• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мошенничество с паспортными данными в Webmoney

Demonfrost

Любитель
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
175
Реакции
39
Поинты
0.000
Полностью эту замечательную историю можно прочитать на форуме Webmoney в разделах "Сервис аттестации" и "Сервис арбитража", если её ещё там не подчистили. Топики с самыми длинными названиями, интуитивно понятными по смыслу.


Вкратце изложу здесь. 5 марта при попытке открыть для публичного просмотра личные данные я получаю ошибку "На ваш паспорт найден другой WMID, необходимо его присоединить".

Затеваю переписку с саппортом, саппорт находит какой-то левый WMID с персональным аттестатом (полученным на нотариально заверенные копии) от 2003 года с левым email, никогда мне не принадлежавшими, утверждая, что он на данные моего старого паспорта и его необходимо присоединить к себе в центре аттестации.

На все уверения, что я понятия не имею об этом WMID, мне отвечают в стиле "это точно вы, потому что это вы", не предъявляя никаких документальных подтверждений и даже не озвучивая, что они имеются.

Пришлось ехать присоединять. Сотрудница центра аттестации также не показала мне данные того WMID, сказав только, что он на "какой-то паспорт старого образца", но на мои ФИО и адрес прописки, и последнего достаточно, чтобы считать его моим.

Привязал, оказалось, на том WMID мошенник набрал кредитов и не отдал, естественно, зачем ещё регят кошельки на чужие данные, за что мне арбитраж тут же заблокировал все привязанные WMID (что характерно, ид с долгами до этого момента не был заблокирован). К счастью, сумма оказалась для меня незначительной, заплатил, ради прояснения ситуации.

В это время на форуме саппорт вебмани всячески пытался убедить меня в том, что то был я, и даже утверждал, что нашлось заявление (от 2003 года), и у них нет никаких сомнений, что оно написано моим почерком (образца 2018 года, которым я только что написал в их офисе заявление на присоединение). Требование предъявить мне его или его скан было проигнорировано без всяких объяснений.


Сегодня знающие люди подсказали мне посмотреть, в архиве претензий должны быть персональные данные должника. И действительно, они там есть, но... номер паспорта отличается от моего на одну цифру, а индекс прописки сразу на три - при моих же ФИО и адресе. Кроме того, в претензиях была упомянута некая должница "Шишова" с тем же адресом прописки, хотя я никогда к себе такую не прописывал.


Как только я написал об этом на форуме вебмани (и выложил скан с реальным номером моего предыдущего паспорта), мне заткнули рот на том форуме и выписали полный отказ в обслуживании :d-thumbup:


Ну в обслуживании себя я им ещё раньше отказал, кошельки пустые, но теперь, пользуясь моим отсутствием, зашифровавшиеся под цифрами и никами представители WM наверняка вывалят кучу фейков, лжи и клеветы в мой адрес, будут утверждать, что это я сам всё и провернул в своё время, как уже пытался много раз выюлить там их прихвостень с ником "добрый_торговец".


Как говорится, делайте выводы. А я со своим адвокатом буду думать, что можно с этим сделать в правовом поле.
 

Smallfuck

Интересующийся
Регистрация
27.03.2018
Сообщения
44
Реакции
12
Поинты
0.000
Ну а с чего им всем подряд верить, мошенников очень много, сложно отличить
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,698
Реакции
4,267
Поинты
53.544
Странная история. Тем более что документы отличаются. И странно что ничего не предоставляют и не показывают. Но в заговор против вас точно не верится :)
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Вот поэтому многие и избегают ICO крипто проектов, которые запрашивают заполнить KYC данные. Там и цветные копии паспорта/прав/ID и счет за ком. услуги просят частенько предоставить.

(сорри что я влезаю сюда с криптой)
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Вот поэтому многие и избегают ICO крипто проектов, которые запрашивают заполнить KYC данные. Там и цветные копии паспорта/прав/ID и счет за ком. услуги просят частенько предоставить.

(сорри что я влезаю сюда с криптой)


Полностью с вами согласен насчет псевдо-КУС процедур в ИСО индустрии...
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Вот поэтому многие и избегают ICO крипто проектов, которые запрашивают заполнить KYC данные. Там и цветные копии паспорта/прав/ID и счет за ком. услуги просят частенько предоставить.

(сорри что я влезаю сюда с криптой)

Больше вам скажу, со всех сторон очень активно сливались данные и с различных организаций и с банковского сектора. Ухори есть везде и всюду и поэтому данные изымают отовсюду. По этому многие сервисы стали запрашивать фото владельца с разворотом паспорта. И буквально через полгода, это стало одним из востребованных товаров в сети даркнет.:d-thumbup::i-yes:
И писали об этом много уже где! Безопасность данных это миф! Пока есть человек, есть шанс проявиться его жадности.
 
Сверху Снизу