• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Работа с одним заказчиком - Страница 3

Ansne

Интересующийся
Регистрация
25.08.2018
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Лучше всего работать с одним человеком, сразу понимаешь, что ему нужно и есть доверительные отношения
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Думаю, что многие фрилансеры стремятся получить постоянного заказчика, иметь стабильную работу и не отлавливать новые заявки.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
многие фрилансеры стремятся получить постоянного заказчика
Только не "заказчика", а "заказчиков". Чтобы не переживать, что рано или поздно он сольется, и не оказаться в ситуации, когда ни заказов, ни связей (все уже давно потерялись), ни понятия где и кого вот сейчас срочно искать.
Ну и для роста полезно выполнять заказы с разными требованиями. Постоянно находишься в тренде и в тонусе)
 

Tyselka

Интересующийся
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000

Tyselka

Интересующийся
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
SouthOrca, смотря что считать мизерным. Я дошла до оплаты 70-85 за т. И это учитывать, что не сильно напрягалась. В месяц та же зп выходила и мне хватало.
:_6: Зато не было нервотрепки- оплатят или опять на фиг пошлют.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000

Tyselka

Интересующийся
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
20
Реакции
4
Поинты
0.000
Согласитесь, что многое зависит от темы. Юридические, бухгалтерские, форекс и прочее финансовое или узкоспециализированное принесет денег больше. Моими темами были- путешествия, кинология, ветеринария. Эти тексты оплачиваются дешевле, хотя если бы продолжила, то вышла бы на 95-120р, что и было бы "потолком".
это очень невысокая оплата
У каждого свой критерий) Первому повышению оплаты и средним 30р я радовалась больше, чем последующим)
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Жасмин, Лучше все-таки выбрать предоплату, так спокойней и вам, и заказчику.
Мне как раз спокойнее получать деньги за уже сделанную работу. Не люблю чувствовать себя обязанной. И не могу в таком состоянии комфортно работать. А заказчику - да, в каком-то смысле удобнее, поскольку он может давить тем, что "тебе же уже заплатили".
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Моими темами были- путешествия, кинология, ветеринария.
Действительно эти тематики на биржи не оплачиваются высокими гонорарами, если конечно не начать сотрудничать с каким то дорогим изданием. В основном же на бирже цена колеблется в раоне 40- 60 за т. зн.
 

dhaarm

Интересующийся
Регистрация
18.07.2012
Сообщения
109
Реакции
5
Поинты
0.000
Сейчас стало гораздо сложнее продавать тексты. Всякие видосики на ютубе и прочий медиа контент уже вытеснил текстовый формат.
А самый простой способ найти заказчика - это писать. Просто писать и публиковать статьи на биржу и брать объемом а не ценой.
Когда начали отписывать заказчики, то уже прорабатываем их.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Всякие видосики на ютубе и прочий медиа контент
А что, для видосиков не нужен текст, не нужен сценарий? Нет, ну можно конечно и так, с лету... Но те, кто относится серьезно, все-таки готовятся.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Жасмин, В случае оплаты за готовый текст, вас могут просто кинут с этой оплатой :)
Не кинут, если заказчику нужен человек, с которым он может работать годами. Не кинут и тогда, когда не хочется портить репутацию. Не кинут просто потому, что один текст стоит копейки, если сравнивать его с потерей и репутации, и отличного исполнителя.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Жасмин, Это вам так кажется, всякие заказчики бывают.
Наверно мне везёт. За десять лет ещё ни одного кидка не было. Пора писать кейс: "Как находить заказчиков, которые не кидают?". А-ха-ха! :_1: Наверно я слишком избирательна...
 

eosmoney

Интересующийся
Регистрация
26.10.2018
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Выход на одного-двух заказчиков с постоянным рабочим потоком - идеальный вариант, на мой взгляд. Минимизировать риски можно в рамках переговоров и обсуждения ТЗ. Попросить небольшую предоплату. Как вариант, готовую статью отсылать только после поступления оплаты на кошелёк. Когда доверительные отношения установятся. Грамотный заказчик, не кидалово, а нормальный, поймёт это и пойдёт на встречу
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Как вариант, готовую статью отсылать только после поступления оплаты на кошелёк. Когда доверительные отношения установятся. Грамотный заказчик, не кидалово, а нормальный, поймёт это и пойдёт на встречу
За время работы в Интернете я поняла одну простую вещь: большинство людей здесь дорожит своей репутацией и не станет портить её ни за доллар, ни за сто тысяч долларов. Особенно глупо пострадать из-за мелочи, а потом всю жизнь восстанавливать себе доброе имя. Это не интересно и не нужно почти никому. Отдельные товарищи кидалы - не в счёт, но такие есть и в жизни. Можно уже научиться различать.
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Все таки новичкам лучше начинать работать с бирж, там хоть можно подстраховаться и проверить заказчика на положительные отзывы о быстрой проверке и оплате работы.
 
Сверху Снизу