• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Агрохолдинг МХП готов поглотить французского производителя курятины Doux

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,763
Реакции
7,339
Поинты
230.513



Французское издание Challenge's утверждает, что украинский агрохолдинг подал в комитет по реструктуризации промышленности Франции документы на восстановление претерпевающей экономические трудности Doux Group. Данный комитет занимается выработкой лучшего плана санации предприятий, а также поиском покупателей.

Challenge's отмечает, что по подсчетам МХП объем требуемых инвестиций для восстановления группы составляет 150 млн. евро. Агрохолдинг также требует, что чтобы не менее 70 млн. евро было компенсировано за счет государственных субсидий. План МХП, кроме всего прочего, подразумевает сокращение до 550 рабочих мест. На данный момент, по данным издания, на предприятиях группы работает около 1,2 тыс. человек.

Пока в агрохолдинге не прокомментировали данную новость.

Doux Group начала остро испытывать экономические трудности с 2016 года. Основной причиной является демпинг цен на курятину (на 30% за год) со стороны бразильских производителей на рынке Саудовской Аравии, который является основным для Doux.

Крупнейшим акционером Doux Group является французская группа Terrena, которая не имеет возможности поддерживать убыточную деятельность Doux Group.

Doux Group основана в 1955 году и является одним из ведущих европейских производителей продуктов птицеводства.

Источник.
 
Сверху Снизу