• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

В феврале от скрытых майнеров пострадали 42% мировых компаний

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,530
Реакции
4,785
Поинты
10.460





В феврале от скрытых майнеров пострадали 42% мировых компаний.

Только за прошлый месяц текущего года около 42% всевозможных организаций по всему миру были заражены скрытыми майнерами криптовалют. Основная масса кибератак пришлась майнерами трех видов.

Как следует из информации опубликованного пресс-релиза организации Check Point Software Technologies, первую строчку антирейтинга занимает скрытая вредоносная майнинг программа CoinHive, атаковавшая каждую пятую компанию в мире. Но втором месте расположился Cryptoloot и замыкает рейтинг скрытый вредоносный майнер Jsecoin, атаковавший 15% мировых организаций.

В Российской Федерации в феврале текущего года от скрытого майнинга пострадали больше 60% всех компаний, что в разы больше среднего числа кибератак во всем мире. Интересно отметить, что количество кибератак майнерами криптовалют на российские организации в феврале текущего года в 2 раза больше, чем за весь прошлый год.

Со слов директора группы киберразведки организации Check Point Software Technologies Майи Горовиц - за последние четыре месяца видно заметное увеличение кибератак майнерами криптовалют, которые сильно тормозят работу персональных компьютеров. После проникновения в сеть, криптовалютные майнеры могут быть применены и для других вредоносных задач и поэтому именно в настоящее время организациям как никогда необходимо применять многоуровневую стратегию по обеспечению кибербезопасности, которая могла бы эффективно защитить от распространенных зловредных майнеров и предотвратит новые угрозы.





По материалам: https://forklog.com/v-fevrale-ot-skrytyh-majnerov-postradali-42-mirovyh-kompanij


 
Сверху Снизу