• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

SpaceX и United Launch Alliance заключили контракты с ВВС США на $640 млн.

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,154
Реакции
9,446
Поинты
74.078

Военно-воздушные силы США подписали контракты с компаниями SpaceX и United Launch Alliance (ULA) на запуск спутников на сумму в общей сложности 640 миллионов долларов. ULA является совместным предприятием двух компаний - Boeing и Lockheed Martin. Можно предположить, что обеспечивается выбор, по крайней мере, из двух вариантов для выведения полезных грузов в космос.

SpaceX выиграла контракт на 290 миллионов долларов по запуску трех GPS-спутников для ВВС США до конца 2020 года, а ULA получит 351 миллион долларов для запуска двух космических аппаратов агентства противовоздушной обороны. Запуск ракеты SpaceX стоит на 70 миллионов долларов дешевле и это также является причиной того, почему ВВС выбрали две компании для очередной серии запусков.

Отмечается, что данное событие - это часть усилий по сокращению затрат, которые должны послужить хорошим сигналом для SpaceX. Компания недавно продемонстрировала свою ракету Falcon Heavy, которая могла бы доставлять больше полезных грузов в космос и в конечном итоге серьезно конкурировать с Atlas V от ULA. Между тем, ULA продолжает разрабатывать более дешевую по стоимости запусков ракету, но, вероятно, результат появится только через несколько лет.

Пентагон уже давно хочет найти по крайней мере двух реальных поставщиков услуг по космическим запускам для миссий, связанных с национальной безопасностью, поэтому данный контракт является подтверждением тому, что будут стимулироваться обе компании.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу