• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Инвестор из России обвинил организаторов ICO Bananacoin в мошенничестве

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Житель Подмосковья Евгений Титус обратился в Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции по Москве с требованием открыть уголовное дело в отношении организаторов ICO проекта Bananacoin, которых он подозревает в мошенничестве. Об этом сообщает портал Право.ru.

ICO-стартап Bananacoin предлагал инвестировать в выращивание органических бананов в Лаосе, предназначенных для экспорта в Китай.

По информации с сайта Bananacoin.io, в ходе ICO организаторам удалось привлечь более $3 млн. В частности, Евгений приобрел у них 1037 токенов. Однако после подробного изучения проекта выяснил, что его ввели в заблуждение: у проекта не оказалось ни плантации в Лаосе, ни зарегистрированной там компании, ни заявленной команды.

Также обманутому инвестору удалось выяснить, что размещенные на сайте проекта фотографии хотя и были сняты на реальной банановой плантации в Лаосе, но принадлежит она лаосской компании Russian Agriculture Development Co, в которой один из основателей Bananacoin Олег Добровольский является миноритарным акционером. Съемка была осуществлена без разрешения остальных акционеров.

Стоит отметить, что в самом низу интернет-страницы проекта мелким шрифтом указано, что компания Russian Agriculture Development Co не является организатором размещения токенов и не несет ответственности перед их покупателями. Акционеры компании-владельца плантации подтвердили, что почти вся маркетинговая информация, размещенную на сайте стартапа, является «лживой».

В частности, организаторы заявляют, что получили прибыль в размере $5 млн, – по факту плантация в Лаосе принесла ее владельцам $250 тысяч за два года.

«Это первая претензия к организаторам ICO в России в уголовно-правовом поле», – прокомментировал юрист Климент Русакомский, представляющий интересы истца Евгения Титуса.

Он посоветовал инвесторам быть «предельно осторожными» и внимательно изучать информацию о проектах, в которые они собираются вложить свои средства.

Ранее ForkLog сообщал, что ученые Калифорнийского, Мичиганского и Стэнфордского университета разработали алгоритм машинного обучения ICORATING, способный обнаруживать мошеннические ICO.

Источник
 

Mr Green90

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
233
Реакции
49
Поинты
0.000
А проверить изначально - не? Мне одного взгляда на проект хватило, чтобы понять, что скам, все на поверхности
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Мне одного взгляда на проект хватило, чтобы понять, что скам, все на поверхности

Видите ли, не все такие грамотные как Вы. Некоторые сначала делают, а потом думают.
 

FreezerAST

Любитель
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
351
Реакции
90
Поинты
0.000
А проверить изначально - не? Мне одного взгляда на проект хватило, чтобы понять, что скам, все на поверхности
такие ясновидцы в свое время считали скамом эйпл эйбиэм и биткоин) Любое ико имеет право быть и быть успешным) имхо. Не все зависит от организаторов
 
Сверху Снизу