• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Предприниматели смогут получить в ПриватБанке до 1 000 000 грн кредита

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405

ПриватБанк увеличил максимальную сумму кредита по национальной программе поддержки предпринимательства «КУБ» с 500 000 до 1 000 000 гривен. Увеличение суммы кредита касается всех кредитных программ: «КУБ», «АгроКУБ», «ЭкоКУБ». Если у предпринимателя уже есть открытый кредит по одной из этих программ, заявку на увеличение кредита можно подать при условии, что по первому займу без нарушений уже погашено три плановых платежа (30% первоначальной суммы кредита).

«Увеличив возможную сумму кредита до 1 000 000 грн, мы надеемся, что программа поддержки предпринимательства «КУБ» добавит предпринимателям возможностей для развития и масштабирования бизнеса», – отметил руководитель направления «Малый и Средний бизнес» ПриватБанка Сергей Клюев.

О доступном лимите предприниматель может узнать на сайте банка, сайте программы «КУБ» kub.pb.ua, в «Приват24 для бизнеса» или по телефону 3700. Подать заявку на получение средств можно на сайте программы: kub.pb.ua/get-credit

За прошлый год ПриватБанк выделил малому бизнесу и предпринимателям более 3 млрд грн кредитных средств, а в 2018 году планирует выделить более 5 млрд грн. В рамках программы «КУБ» банк уже профинансировал более 25 тыс. проектов малого бизнеса.


Источник.
 

BERMUD

Интересующийся
Регистрация
25.11.2017
Сообщения
38
Реакции
4
Поинты
0.000
процентную ставку случайно не уменьшил?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,740
Реакции
14,411
Поинты
41.433
ПриватБанк увеличил максимальную сумму кредита по национальной программе поддержки предпринимательства «КУБ» с 500 000 до 1 000 000 гривен.
Это хорошо, что увеличивают лимит до 1 млн. Но не стоит забывать, что проценты по кредиту запредельно высокие, как для "поддержки малого бизнеса". 2% в месяц / 24% годовых - это очень много для украинских стартапов, развитие которых в первый год очень слабое.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
Это хорошо, что увеличивают лимит до 1 млн. Но не стоит забывать, что проценты по кредиту запредельно высокие, как для "поддержки малого бизнеса". 2% в месяц / 24% годовых - это очень много для украинских стартапов, развитие которых в первый год очень слабое.

Если бы НБУ сделал спецпрграммы и заставил все банки Украины для малого, среднего бизнеса сделать программы лояльности, то бизнес бы в гору пошел и всем бы было хоршо, а так это не выгодно. На примере в Польше для молодоженов и людей до 29 лет там вообще 1%. Так было раньше. Теперь может поменялось.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,740
Реакции
14,411
Поинты
41.433
Если бы НБУ сделал спецпрграммы и заставил все банки Украины для малого, среднего бизнеса сделать программы лояльности, то бизнес бы в гору пошел и всем бы было хоршо, а так это не выгодно. На примере в Польше для молодоженов и людей до 29 лет там вообще 1%. Так было раньше. Теперь может поменялось.
1% еще относительно ничего, но все что выше 1.5% - я считаю кощунством:)
У нас банки не думают как это развивать малый бизнес при такой покупательской способности и экономике страны в целом. Им лишь бы забрать свой кусок, о обслуживании клиентов вообще речи не идет, которое должно включать взвешивание рисков, как у банков США. В общем, как всегда - вроде все хорошо, но если копнуть, то все через заднее место.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405
1% еще относительно ничего, но все что выше 1.5% - я считаю кощунством:)
У нас банки не думают как это развивать малый бизнес при такой покупательской способности и экономике страны в целом. Им лишь бы забрать свой кусок, о обслуживании клиентов вообще речи не идет, которое должно включать взвешивание рисков, как у банков США. В общем, как всегда - вроде все хорошо, но если копнуть, то все через заднее место.

Здесь можно много писать и приводить много примеров. В Украине не только от НБУ все зависит. Я бы лично половину банков закрыл, но НБУ это выгодно. Побывал во многих странах и видел, как там начинают бизнес. Там тоже не все просто, но если есть голова, идеи, то можно открывать легко бизнес. Много наших перспективных бизнесменов уехали в Польшу и там легко открыли свой бизнес в считаные минуты без этой коррупционной волокиты, как у нас. Конкуренция к иностранцам конечно большая, но если ты сделал что-то хорошее, местные жители будут ходить к тебе. На первом месте там главное репутация, доверие. Меня всегда удивляет, почему это невозможно сделать у нас.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,740
Реакции
14,411
Поинты
41.433
Здесь можно много писать и приводить много примеров. В Украине не только от НБУ все зависит. Я бы лично половину банков закрыл, но НБУ это выгодно. Побывал во многих странах и видел, как там начинают бизнес. Там тоже не все просто, но если есть голова, идеи, то можно открывать легко бизнес. Много наших перспективных бизнесменов уехали в Польшу и там легко открыли свой бизнес в считаные минуты без этой коррупционной волокиты, как у нас. Конкуренция к иностранцам конечно большая, но если ты сделал что-то хорошее, местные жители будут ходить к тебе. На первом месте там главное репутация, доверие. Меня всегда удивляет, почему это невозможно сделать у нас.
Да, тема малого и среднего бизнеса в Украине всегда была обсуждаемой. Если бы в нашей стране были нормальные условия для предпринимателей, то можно с радостью делать бизнес и здесь, не выезжая в Европу. У нас очень много бизнеса, начиная от скейт-площадок, шашлычных и салонов красоты и заканчивая Интаймом и сетям чайных магазинов. Успешных примеров действительно много, но условия ведения бизнеса оставляют желать лучшего.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,758
Реакции
4,285
Поинты
53.754
1% еще относительно ничего, но все что выше 1.5% - я считаю кощунством
выше 1,5% в год? где бы себе такое кощунство найти. та даже 5%. как я понимаю никто не заинтересован в малом бизнесе из правителей страны...
 
Сверху Снизу