• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крипта в кино

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,109
Реакции
481
Поинты
42.221
Предлагаю собирать в этом топике кинофильмы или телесериалы, где упоминается любая криптовалюта. Специфический киноклуб!
Мультфильмы тоже можно сюда.



Поехали ...
 
Последнее редактирование:

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,109
Реакции
481
Поинты
42.221
Телесериал
Криминальная драма "Стартап" / StartUp (2016) в озвучке "Jaskier"
https://www.kinopoisk.ru/film/972878/ Рейтинг IMDb: 8.10


https://www.gencoin.io/

Кубинцы, ФБР, русские бандиты, гангстеры, наркотики. Тяжелый путь создание криптомонеты.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Кубинцы, ФБР, русские бандиты, гангстеры, наркотики. Тяжелый путь создание криптомонеты.
Посмотрю, интересно стало, хотя я думал, что криптовалюта еще не успела попасть в кино, но по большому счету некоторые сериалы шлепают довольно быстро, так что время, чтобы снять о крипте чего нибудь, у киношников явно было. Но чет список пока маловат, это только начало и еще будет или уже все?
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,109
Реакции
481
Поинты
42.221

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ежу понятно, что это начало
Ну в таком случае могу сообщить вам, что я не еж.:) Потому что мне не совсем понятно, я вообще думал, что фильмов о криптовалюте пока нет, удивился, что оказывается там сериал какой то сняли, но раз вы говорите, что готовится целый список таких фильмов, посмотрю, да, к сериалам я отношусь не очень. не люблю тягомотину, затянутую на много часов.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,109
Реакции
481
Поинты
42.221
но раз вы говорите, что готовится целый список таких фильмов, посмотрю, да,
Я собираю и скоро закину! :) Фильмы не о крипте, а лишь её упоминают в сюжете. Если кто знает, тоже постите в список сюда.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,109
Реакции
481
Поинты
42.221
Почти человек (телесериал 2013 – 2014гг)
Almost Human
https://www.kinopoisk.ru/film/pochti-chelovek-2013-733636/

В сериале герои постоянно расплачиваются биткоинами. :thumbsup: Кошельки-чипы встроены в руку. Либо есть такие "bitcoin stick" приблуды.

Люди касаются биткоин-палочками и платеж мгновенно проходит. См. на 30 секунде клипа


Интересно, какой курс битка в том Будущем :) Скорее всего, баксы уже устарели и планета юзает крипту.
Биткоины – общепризнанная мировая валюта,
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Интересно, какой курс битка в том Будущем Скорее всего, баксы уже устарели и планета юзает крипту.
Ну это уж очень вольная фантазия, меня баксы так вполне устраивают. Вообще я считаю что в той экономической модели. которую мы имеем в мире, криптовалюта ну никак не может быть деньгами. Ну разве в мире изменится экономическая модель, но пока я ничего такого не вижу. А что будет, ну посмотрим.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,109
Реакции
481
Поинты
42.221
это уж очень вольная фантазия, меня баксы так вполне устраивают.
Меня крипта устраивает. Думаю, это наше будущее как интернет, но для ценности.
Ну а на наш век хватит и того и другого. Интересные времена ...
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,109
Реакции
481
Поинты
42.221
The Big Bang Theory S11 E09 - серия про биткоин.
Теория большого взрыва (озвучка Кураж-Бомбей) / сезон 11, эпизод 9


(ps: они потеряли все свои биткоины)
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Меня крипта устраивает. Думаю, это наше будущее как интернет, но для ценности.
Ну а на наш век хватит и того и другого. Интересные времена ...
Тут вопрос для чего устраивает. Если для хранения сбережений, ну как люди привыкли их хранить в баксах, то весьма рискованный активчик. Если для спекуляций, то тут уж кто что любит. На счет будущего крипты, я не знаю какое оно будет, как впрочем и вы, да и любой другой человек, будущее для нас скрыто. Но если исходить из нынешней ситуации, которая сложилась в мире, то в ней крипта ничто, это факт, изменится ли это в будущем, ну посмотрим.
 

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,109
Реакции
481
Поинты
42.221

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,109
Реакции
481
Поинты
42.221

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
и сбережения тоже.
Ну вот тут я считаю сомнительно, во первых, такой волотильный инструмент, который может за месяц с хвостиком упасть в цене в четыре раза, ну уж точно не подойдет для сохранения сбережений. А во-вторых, будущее криптовалюты под большим вопросом, чтобы хранить в ней сбережения. Я думаю, вы не будете отрицать, что мнения насчет ее будущего разделились?
Я знаю С криптой будет порядок! Есть такое чувство ...
Чувство к логике не присобачишь никак. На сегодняшний день это чисто спекулятивный инструмент, за которым нет абсолютно никаких реальных ценностей. это факт. Его цена зависит только от ажиотажа спекулянтов и ни от чего более. Ну я понимаю, что пока криминал заинтересован в такой удобной "валюте", в кавычках, потому что не считаю ее валютой, она будет в цене, это удобно для незаконной торговли, только вопрос, когда властям надоест это и начнутся серьезные запреты.
 
Последнее редактирование:

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,109
Реакции
481
Поинты
42.221
я понимаю, что пока криминал заинтересован в такой удобной "валюте"
Криминал пользуется обычными наличными. Ему не нужны заумные сложности! Наличные баксы - идеальная "кровь" для преступников. Все эти наезды правительств о бандитских криптоденьгах - преувеличенная ерунда в стиле FUD-страшилок.
 
Последнее редактирование:

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,109
Реакции
481
Поинты
42.221
Ну вот тут я считаю сомнительно, во первых, такой волотильный инструмент, который может за месяц с хвостиком упасть в цене в четыре раза,
Ну это ваше мнение. У меня своё! Криптоманское :) За прошлый год 19х у биткоина, а у некоторых альтов на порядок выше. Скажем, сбережения с планом на год - очень даже внушительны подросли.
А также Джон МакКафи не зря положил своё мужское хозяйство на кон - 1 000 000 $/ btc вполне может быть через некое время в годах.

ps:
разговор развился не по теме - тут про крипту в кино все же планировалось.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Криминал пользуется обычными наличными. Ему не нужны заумные сложности! Наличные баксы - идеальная "кровь" для преступников. Все эти наезды правительств о бандитских криптоденьгах - полная ерунда в стиле FUD-страшилок.
Да ладно, хотя я не наркоман, но о схеме сбыта наслышан. Заказчик оплачивает на кошелек, а ему указывают место, где лежит доза, поди слови чувака, который таким образом сбывает наркоту. Так что то что крипта облегчила жизнь криминалу, это факт, с которым не поспоришь, ведь таким образом можно продавать что угодно.
Ну это ваше мнение. У меня своё! Криптоманское За прошлый год 19х у биткоина, а у некоторых альтов на порядок выше. Скажем, сбережения с планом на год - очень даже внушительны подросли.
Сбережения, это когда человек, который не является ни трейдером, ни инвестором, а просто, ну пусть обычным обывателем пенсионером, положил свои кровные и они лежат на черный день. Так вот криптовалюта с ее волотильностью, для этого ну никак не подходит, представляю себе шок пенсионера, когда его сбережения обесценились за месяц в четыре раза.
тут про крипту в кино все же планировалось.
Так не вопрос, скажите в какую тему в блоге мы можем перейти и можем продолжить там. Просто у меня на счет криптовалюты несколько иное мнение, но подискутировать с человеком, читающим книги, всегда интересней, чем просто с криптоманом, насмотревшимся роликов ютубных.
 
Последнее редактирование:

altix

МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
3,109
Реакции
481
Поинты
42.221
Да ладно, хотя я не наркоман, но о схеме сбыта наслышан. Заказчик оплачивает на кошелек, а ему указывают место,
Зачем им крипта, когда есть: платеж c карты на карту СБ, вебмани, киви. Торговых площадок полно! Клиент виртуально покупает безделицу(брелок), в итоге получает "нужный" товар разными способами. Зачем выдумывать какие-то сложности. Это всё желтые интернет-СМИ стараются очернить криптовалюты, но мимо.
Так не вопрос, скажите в какую тему в блоге мы можем перейти и можем продолжить там. Просто у меня на счет криптовалюты несколько иное мнение
Пока у меня нет такой темы/топика.
просто с криптоманом, насмотревшимся роликов ютубных.
Ютуб не смотрю, в социалках меня нет. Юзаю только правильные сайты :)
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Зачем им крипта, когда есть: платеж c карты на карту СБ, вебмани, киви. Торговых площадок полно! Клиент виртуально покупает безделицу(брелок), в итоге получает "нужный" товар разными способами. Зачем выдумывать какие-то сложности. Это всё желтые интернет-СМИ стараются очернить криптовалюты, но мимо.
По всем этим платежным системам найти продавца труда не составит никакого. Оперативник делает заказ, оплачивает, ему сообщают где доза, а дальше дело техники задержать продавца. А вот найти его через криптовалютный кошелек уже вряд ли получится. Я думаю что это и так понятно.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
разговор развился не по теме - тут про крипту в кино все же планировалось.

полностью с вами согласен, снова дебаты о "страшной и ужжасной" крипте))...непонятно зачем вообще ярые поклонники фиата заходят в подобные разделы....хотя, нокойнеры, они и есть нокойнеры...

продолжайте лучше постить про творения кинематографа на эту тему

хорошую ветку завели - кинолент еще крайне мало и нужно их еще "откопать", а посмотреть интересно...но на поиски времени не хватает...так что респект вам, особенно если не забросите это дело

да, и закидывайте сюда и докленты, чем они хуже и их поболе будет

представляю себе шок пенсионера, когда его сбережения обесценились за месяц в четыре раза.

а мне и представлять не нужно, я видел шок своих родителей, когда все их сбережения, которые они тяжелым трудом всю жизнь собирали, в один момент превратились в никому ненужный пшик....хотя откладывали в "обеспеченных" фиатных рублях "великого и могучего" совка

все эти мифы, о якобы надежности и обеспеченности чем-то фиата, держатся исключительно на вере в них огромного количества людей...не более того
 
Сверху Снизу