• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Любую трудность можно пережить, если вы видите в ней смысл

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Каждый человек сталкивается с трудностями. Даже самые счастливые и успешные люди периодически сталкиваются с неприятностями. Чтобы понять, что в проблемах нет ничего плохого, необходимо осознать, что это вообще такое.

Трудность (неприятность, проблема) – это ситуация, которая не соответствует результатам, которые вы желали получить. Если бы вы ничего не ожидали и не надеялись получить, то любая ситуация для вас так и продолжала бы оставаться просто ситуацией – ни плохой, ни хорошей. Но поскольку человек постоянно что-то ожидает получить в тот или иной момент, то, когда происходит некое событие, реагирует на него определенным образом. Если он радуется тому, что с ним случилось, тогда называет это удачей или успехом. Если же он огорчен событием, которое с ним произошло, тогда называет это проблемой, трудностью, неудачей.

Трудность – это событие, к которому вы отнеслись отрицательно. Вы ожидали получить одно, а получили другое. Все, что не соответствует вашим ожиданиям и желаниям, воспринимается вами как трудность.

Вы сами управляете тем, происходят в вашей жизни проблемы или удачи. Пожалуй, счастливые люди просто научились к любой ситуации относиться либо спокойно, либо радостно. А успешные люди научились даже проблемную ситуацию воспринимать как задачу, которую нужно решить (а не огорчаться).

Любую трудность можно пережить, если вы видите в ней смысл. От того, что люди погружены в свои детские эмоции («нет, я хотел другого… сейчас буду капризничать»), они не могут его рассмотреть. Если умер близкий человек, то смысл может заключаться в понимании смертности каждого живого существа. Если вас уволили с работы, то смыслом может быть понимание необходимости совершенствовать свои навыки и знания, повышать свой профессионализм. Если распались любовные отношения, то смыслом может оказаться осознание того, что не всегда нужно считать свое мнение единственно правильным.

Смысл есть в любой ситуации. Но пока человек бьется, как ребенок, рыдает, жалуется, злится, обижается, он не способен ничего заметить и понять. А ведь люди именно стараются «справиться» со своими проблемами, а не понять причины их возникновения и найти решение. Они пытаются «найти виноватых», а не подумать над тем, как самим найти выход. Люди «горюют и страдают», а не ищут новые перспективы, которые перед ними открылись. В каждой трудной ситуации есть несколько выходов и смыслов. На что обратите внимание вы, будет уже зависеть только от вас.
 

Вложения

  • 456.jpg
    456.jpg
    108.9 KB · Просмотры: 75

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
Я тоже люблю трудности,еще больший азарт есть..
 
Сверху Снизу