• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В ВРУ не поддержали НБУ

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
Сегодня народные депутаты не поддержали в первом чтении правительственный законопроект № 7180 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно особенностей управления государственными банками". За этот проект закона проголосовали только 187 народных депутатов. Таким образом, документ отклонен.

Национальный банк отмечает, что вопросы управления государственными банками для продолжения реализации реформы финансового сектора стратегически важно.

Принятие законопроекта № 7180 позволило бы осуществить коренной пересмотр принципов и механизмов корпоративного управления государственными банками. "Проект закона предусматривает усовершенствование принципов и механизмов корпоративного управления в государственных банках и призван привести эти принципы в соответствии с лучшими международными стандартами. Это значительно повышает конкурентоспособность и эффективность государственных банков", - отметил директор Департамента лицензирования Национального банка Александр Бевз.

Регулятор неоднократно подчеркивал и продолжает подчеркивать, что государственные банки требуют введения высоких стандартов корпоративного управления.

Национальный банк надеется, что вопросы управления государственными банками будет законодательно обновленное и основываться на понятных, равных и справедливых началах.

В частности, отклонен проект закона предусматривал создание изолированной от политического влияния системы управления деятельностью государственных банков через наблюдательные советы, большинство в составе которых составляли бы независимые члены.

В проекте четко выписывались критерии независимости членов наблюдательного совета, которые должны определяться путем конкурсного отбора в порядке, установленном Кабинетом Министров Украины, исключительно из числа кандидатов, отобранных на условиях открытого конкурса компанией по подбору персонала.

Кроме того, законопроект предлагал ввести уголовную ответственность за неправомерное вмешательство в работу госбанков.
 

KakbeYura

Любитель
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
В ВРУ много владельцев приватных банков, которые в основном для отмыва используют.. Конечно, они проголосуют против.

Йдэмо в Йэвропу, люби друзи
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
интересно сколько было против за этот закон и сколько не присутствовало в зале... возможно как всегда прогуливают заседания большинство и нету необходимого количества голосов?!
 

KakbeYura

Любитель
Регистрация
07.05.2015
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
интересно сколько было против за этот закон и сколько не присутствовало в зале... возможно как всегда прогуливают заседания большинство и нету необходимого количества голосов?!

Коллеги всё-равно помогают, так что формально были почти все
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
KakbeYura, Ну это само собой. Не поможешь ты, завтра за твой закон не проголосуют. Рука руку моет :(
 
Сверху Снизу