• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Производитель автомобильных шин Michelin покупает компанию Fenner за $1,7 млрд

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,728
Реакции
7,337
Поинты
218.513

Французская компания договорилась о приобретении британского производителя полимеров.

Стало известно, что производителя продуктов из полимерных материалов Fenner Plc покупает французский производитель автомобильных шин Compagnie Generale des Etablissements Michelin SA за $1,67 млрд.

В своем пресс-релизе компания Michelin отмечает, что заплатит за каждую акцию Fenner на 31% больше стоимости бумаг на закрытие торгов в прошлую пятницу.

В Michelin прогнозируют, что благодаря сделке прибыль компании увеличится в первый полный год после ее завершения, а синергетический эффект от сделки составит около $41 млн.

Британская компания Fenner Plc была основана в 1861 году. Fenner специализируется на производстве различной продукции для нефтегазовых, строительных, аэрокосмических, медицинских, горнодобывающих и сельскохозяйственных предприятий.

Акции Michelin в начале торгов во вторник дорожают на 0,2%. За последние 12 месяцев капитализация компании выросла на 15%, до 22,82 млрд. евро.

Источник.
 
Сверху Снизу