• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Крупнейшая в мире криповалютная биржа Binance переходит на Мальту

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754



Крупнейшая в мире криптовалютная биржа Binance объявила, что планирует открыть офис в теплых климатических условиях на Мальте.

Биржа была основана в прошлом году в Гонконге, после в сентябре прошлого года перевела все свои операции в Японию в ответ на запрет Китая на криптовалютную деятельность. Теперь похоже, что биржа снова будет переезжать, в связи с недавним расследованием с японскими властями.




В интервью Bloomberg Чжао сказал, что Binance близок к обеспечению сделки с банками на южно-европейском острове страны, где он обеспечит биржу шифрованием. Он сказал: «Мы очень уверены, что вскоре сможем объявить о банковском партнерстве. Мальта очень прогрессивная страна, когда речь идет о крипте и фиат валюте».

Новости о планируемом переходе Binance на Мальту появились после того, как биржа получила предупреждение от финансового контролера Японии, агентства финансовых услуг (FSA), в связи с отсутствием в стране лицензии на их вид деятельности. Криптовалюта в Японии распространяется без официального разрешения. После вчерашних новостей Чжао ответил в Твиттере и убедил инвесторов в том, что между Binance и FSA не было конфликта.




Чжао сказал, что компания остается в дискуссиях с властями однако неизвестно, каким будет результат. В последние месяцы FSA все больше предиляет внимание к криптовалютным биржам в Японии после январского взлома биржи Coinchеck в Токио, что привело к краже NEM на сумму $530 млн. В результате агентство с тех пор приостановило две криптовалютные биржи из-за отсутствия надлежащих мер безопасности.

Планируемый переход на Мальту происходит в то время, когда политики страны наращивают свои усилия к криптовалютным биржам. Это происходит в тот момент, когда Binance стала лидером среди сектора цифровых активов. В прошлом месяце Malta Independent сообщила, что правительство запустило политический документ, целью которого является создание индустриального управления по делам Мальты. Цель состоит в обеспечении правовой деятельности для компаний основанных на блокчейне.




Джозеф Маскат, премьер-министра Мальты и лидер лейбористской партии после объявления обратился в Твиттер с просьбой высказать свое мнение по этому поводу. Он сказал: «Мы стремимся стать мировым лидером в регулировании предприятий на основе блокчейна и юрисдикции качества для финтех компаний мирового класса».




Перевод специально для MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,284
Реакции
7,328
Поинты
251.754
Интересно мне читать такие вот новости

Binance в последнее время у всех в топах. Все о ней пишут. Всего за год, а биржа стала очень знаменитой. Так же они постоянно делают какие-то инновации и добавляют новые криптовалюты (токены). Что поделаешь, как говорят нужно искать запасной вариант. Пока еще не известно, что решит FSA Японии. Могут просто открыть филиал на Мальте. Мальта теплая страна и условия там хорошие. Может наконец к ней никто не будет прицепляться и дадут им нормально работать.
 
Сверху Снизу