• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Santander: мы выпустим платежное приложение с Ripple уже весной 2018 года

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,139
Реакции
9,433
Поинты
70.444

Банковская группа Santander намерена сотрудничать с компанией Ripple в целях запуска платежного приложения для работы в международном масштабе. Планируется, что будут использованы платформы под названием xCurrent и RippleNet.

На международной конференции в Лондоне генеральный директор британского подразделения Santander Натан Босток касательно предстоящего выхода приложения сказал: «Весной этого года, если нас никто не опередит, мы станем первым крупным розничным банком, который будет осуществлять трансграничные платежи с помощью технологии блокчейн».

В конце января этого года генеральный директор Santander Ана Ботин упомянула о запуске приложения во время конференции, отметив, что оно будет доступно на территории Испании, Бразилии, Великобритании и Польши.

Согласно данным Business Insider, Santander вложил средства в Ripple в 2015 и 2016 годах. Две компании протестировали платежное приложение для международных переводов и тесты показали, что технология Ripple позволила завершить трансферы менее чем за день. В платежном приложении также будет показываться оценочная стоимость перевода денег.

В этом году Ripple уже заключил сотрудничество с MoneyGram для ускорения расчетов в фиатных деньгах, консорциумом из 61 японского банка для создания национального платежного приложения мгновенных переводов и южнокорейским банком для «коммерческих» международных переводов.

Уникальность

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу