• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Блокчейн-проект JPMorgan выйдет на новый уровень

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567


Американский банк JPMorgan рассматривает возможность сделать свой blockchain-проект Quorum независимым. Об этом сообщают в Financial Times. Планы по отделению этого подразделения от основного бизнеса компании пока находятся на ранних этапах. Однако в банке уже сообщили, что не собираются отказываться от проекта, по-прежнему считая его перспективным.

Свое решение в финучреждении объясняют тем, что проект не получил должной поддержки за пределами банка. Ведь другие игроки рынка в первую очередь асоциировали его с банком JPMorgan.

Блокчейн-проекты работают лишь при наличии сетевого эффекта, они не имеют смысла при использовании внутри одного банка
Кэйтлин Лонг
блокчейн-эксперт

Quorum был разработан компанией JPMorgan с использованием протокола Ethereum. Эта специализированная блокчейн-платформа предназначена для повышения эффективности некоторых видов банковских операций, включая клиринг и расчеты по деривативам, а также трансграничные платежи.

источник
 
Сверху Снизу