• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Делайте ставки против австралийского доллара

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184


Валюты Австралии, Новой Зеландии и Канады могут стать жертвами нарастающей мировой напряженности, считает бывший трейдер Tudor Investment Corp. Бретт Джиллеспи, сегодня возглавляющий инвестиционное подразделение Ellerston Capital Ltd.

Эти валюты просядут на 2-5% против доллара в следующие 2-4 месяца, так как повышение тарифов замедлит рост экспорта и снизит спрос на сырьевые товары.

На прошлой неделе Дональд Трамп объявил о тарифах на китайский импорт, на что Пекин отреагировал ответными мерами.

Джиллеспи ожидает повышенной волатильности на фондовом и других рынках в следующие 6 недель, так как инвесторы будут ждать деталей новых тарифов.

«Мы приближаемся к этапу, на котором развивающиеся рынки покажут отстающую динамику. Поэтому длинные позиции по доллару против валют развивающихся рынков и сырьевых валют – отличная возможность сыграть на этом», - продолжает он.

Ellerston Global Macro Fund, находящийся под управлением Джиллеспи, прибавил 2.9% с июля. В декабре появилась институциональная версия фонда, которая прибавила 6.9% до 14-го февраля.

Китай намерен снизить тарифы, так как премьер Ли Кэцян заявил, что Пекин будет стараться разрешить конфликт с США посредством переговоров. Если же напряженность не пойдет на спад, Китай может позволить валюте просесть, тогда как продажа казначейских облигаций будет использована, как рычаг давления на США.

В последние месяцы Ellerston сделал бычью ставку на иену, которая может укрепиться на 3% против доллара. Японская валюта растет в тандеме с казначейскими облигациями, во время спада аппетитов к рискам.

Наталья Волобоева, Take-profit.org
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Прогноз начинает оправдывать себя в последние пару дней.
Аусси лидер по падению наряду с фунтом, относительно доллара.
 
Сверху Снизу