• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

45 моделей смартфонов заразили опасным вирусом

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Эксперты по кибербезопасности обнаружили в 45 моделях смартфонов встроенные вирусы. Вредоносное программное обеспечение находилось в системной области. Поэтому, как уточнили специалисты, попало в устройства на этапе производства.

Как уточняют РИА Новости, со ссылкой на генерального директора компании "Доктор Веб" Бориса Шарова, вирус был найден в моделях Android-смартфонов китайского производства. Это Cherry Mobile Flare, Leagoo, Zopo Speed 7 Plus, UHANS A101, Doogee, Umi London, Tesla SP6.2, Haier T51.

Зараженные гаджеты не столь популярны в России, но довольно хорошо продаются в других странах. А потому, по мнению экспертов, пострадавшими могут оказаться сотни тысяч пользователей.

Вирус отправлял данные на различные серверы. Вредоносное ПО могло не только передавать злоумышленникам конфиденциальную информацию, но и закачивать на смартфон другие вирусы, а также шпионские и банковские программы.

Источник
 

Вложения

  • 555.jpg
    555.jpg
    62.8 KB · Просмотры: 50

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Мамин смартфон вчера только лечит от всякой не чести, пол часа ковырялся
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Сколько новых брендов узнал :biggrin2:
 
Сверху Снизу