• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Alt.Estate создает платформу для токенизации объектов недвижимости

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,353
Реакции
14,226
Поинты
46.223

Используя технологию блокчейн, Alt.Estate стремится принести на рынок инновационный инструмент, с помощью которого любой человек сможет токенизировать свою недвижимость, будь то квартира или частный дом. Несмотря на то, что Alt.Estate является достаточной молодой компанией, она уже имеет рабочий прототип с тремя токенизированными квартирами в ключевых географических зонах, сильную поддержку сообщества, а также большой арсенал партнеров. Этого хватит для того, чтобы заинтересовать разработчиков и инвесторов со всего мира.

Общий объем мирового рынка недвижимости в 2015 году достиг отметки в $217 триллионов, а это почти в 2,7 раза больше, нежели мировой ВВП. Рынок недвижимости открывает большие возможности для получения хорошего дохода, но одновременно с этим, в него инвестировать намного сложнее, чем в акции или облигации. Такие проблемы, как высокий порог для входа, недостаток ликвидности, сложная процедура оформления передачи права собственности, высокие операционные сборы, попросту не позволяют широкому кругу инвесторов зайти на этот рынок. Решать перечисленные проблемы участники рынка пытались уже не один раз. Появились новые инвестиционные инструменты, которые упростили и оптимизировали многие процессы, но так или иначе, уникального решения для этого рынка так и не было найдено, и он по-прежнему является одним из самых неэффективных. Токенизация недвижимости решает все вышеперечисленные проблемы и способна стать отраслевым стандартом.

Финтех-стартап Alt.Estate Group предлагает абсолютное новое и уникальное решение для токенизации недвижимости: протокол и платформу. Команда проекта считает, что переход от централизованной системы к децентрализованной нужно осуществлять плавно, чтобы свести к минимуму риски реализации. Протокол будет обеспечивать целостность и позволит заинтересованным лицам заключить сделку без третьих лиц. Протокол будет исключать необходимость обращаться к банковским учреждениям, поскольку он способен автоматизировать процесс листинга, организации документооборота, обработку платежей и др. Согласитесь, передача прав собственности через нотариус может занимать до 60 дней, а в Alt.Estate все происходит за 5-10 минут.

Как и все блокчейн-проекты, платформа Alt.Estate имеет свою внутреннюю валюту ALT и SQM, которые являются токенами ERC20. ALT приобретаются в ходе проведения ICO, которые можно будет обменять на SQM и приступить к инвестициям в недвижимость. Кроме того, валюта SQM даст право голоса при принятии решений, касающихся долевой собственности наряду со специальным механизмом распределенного управления имуществом, а также будет являться инструментом для привлечения средств продавцами токенизированной недвижимости.

Команда и советники Alt.Estate имеют большой опыт работы в сфере недвижимости. Владимир Шмидт, генеральный директор Alt.Estate имеет 10-летний опыт работы в онлайн-бизнесе. До Alt.Estate он основал сервис онлайн-знакомств Teamo.ru, который на момент продажи был оценен в $100 миллионов. Консультанты Alt.Estate работают в ведущих компаниях по недвижимости с более чем 2000 офисами в 150 странах мира, среди которых: директор PwC Саян Цыренов, партнер Cushman & Wakefield, руководитель CEE Денис Соколов, партнер Savills Александр Шаталов, партнер Knight Frank Стас Тихонов и др.

С 30 марта по 10 апреля 2018 года Alt.Estate проведет pre-ICO, в ходе которого планирует привлечь $30 миллионов инвестиций. ICO начнется 1 мая 2018 года и будет проходить 30 дней.

 
Сверху Снизу