• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Таиланде одобрен законопроект о регулировании криптовалют

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Власти Таиланда утвердили законопроект с поправками о регулировании рынка криптовалют и ICO. Об этом говорится в пресс-релизе, выпущенном правительством.

Министр финансов Таиланда Аписак Тантиворавонг заявил, что в новой версии документа осталась прежняя система налогообложения, однако было изменено определение цифровых активов. Теперь они именуются «криптовалюты и другие цифровые токены». Что касается налогов, то с инвесторов собираются взимать 7% НДС и 15% налога на прирост капитала и дохода от вложения средств.

При этом от НДС освобождаются розничные инвесторы, торгующие цифровыми валютами на криптобиржах.

По словам руководителя Минфина Таиланда, законопроект, получивший статус закона после его публикации, направлен на защиту инвесторов, а также на недопущение отмывания денег. Теперь для ведения деятельности в сфере цифровых валют будет необходима лицензия. Помимо всего прочего, участники рынка должны регулярно отчитываться перед регуляторами.

Документ уже раскритиковала Ассоциация финансовых технологий Таиланда. По мнению ее руководства, он затрудняет деятельность стартапов, поскольку теперь им придется регистрироваться за рубежом для уклонения от уплаты налогов.

Источник
 

Ivy hyips

Новичок
Регистрация
12.03.2018
Сообщения
160
Реакции
21
Поинты
0.000
Все же меньший процент забирают, нежели в странах снг
 

Varkan

МАСТЕР
Регистрация
23.04.2015
Сообщения
2,354
Реакции
679
Поинты
0.000
Таиланд, Румыния, РФ все стремятся регулировать криптовалютный рынок, главное чтобы это пошло на пользу индустрии, и проектам этих стран типа SIBcoin, Airalab, Humaniq и множеству других
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Для Тайланда это серьезный шаг, с перспективой. Учитывая, какой уровень туризма в этой стране. Сейчас крипта станет альтернативным средством расчета.
 

Похожие темы

Сверху Снизу