• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Игорь Шувалов: не нужно глубоко регулировать экосистему криптовалют

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440


Кабмин намерен сократить и упростить действующие законопроекты, имеющие отношения к регулированию криптовалют и блокчейна, сообщил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов на совместном заседании коллегий Минэкономразвития, Роспатента и правления фонда «Сколково».
«У нас есть законопроект, который разработал Минфин (речь идёт о проекте Федерального закона "О Цифровых финансовых активах".) Там есть ICO, блокчейн. Есть отдельный законопроект, который разрабатывает ЦБ. Мы сейчас хотим значительно эти законопроекты сократить, упростить. Чтобы просто ввести, чтобы чуть-чуть обозначить, что это все легально. Насколько это глубоко должно быть сейчас урегулировано, никто не знает. И не нужно стремиться это делать», – заявил он.

Речь идёт о законопроекте «О цифровых финансовых активах», который 20 марта был внесён в Госдуму. Он даёт определение криптовалюте, токену, смарт-контракту, майнингу и регулирует сделки с цифровой валютой.

26 марта председатель Госдумы Вячеслав Володин и председатель думского комитета по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников внесли законопроект поправок в части первую, вторую и четвертую Гражданского кодекса.

Источник
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Да ладно, неужели наши министры соизволили обратить внимание на "какой-то" блокчейн :)
 

Tercoin

Интересующийся
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
43
Реакции
12
Поинты
0.000
лучше бы обратили внимание на умирающую российскую экономику! А не лезли туда, где все равно ничего сдедать не могут!
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,432
Поинты
20.440
лучше бы обратили внимание на умирающую российскую экономику! А не лезли туда, где все равно ничего сдедать не могут!
Почему не могут? Могут ввести налог.
 
Сверху Снизу