• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

SEC приостановила ICO Centra по подозрению в мошенничестве

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,669
Реакции
14,379
Поинты
19.275

Сегодня, 3 апреля, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приостановила деятельность ICO Centra и обвинила основателей Сохрабу Шарма и Роберту Фаркасу в крупном мошенничестве.

Обвинение приходит после того, как команда Centra в ходе ICO привлекла $32 миллионов инвестиций, продав инвесторам токены CTR, которые не квалифицируется как ценные бумаги. Основатели проекта утверждают, что привлеченный капитал будет направлен на "создание финансовых продуктов совместно с Visa и Mastercard". Однако, по данным SEC, Centra не сотрудничает ни с одной из этих компаний. Более того, Сохрабу Шарма и Роберту Фаркасу сегодня обвинили в создании мошеннической рекламной компании.

Согласно официальному пресс-релизу SEC, команда проекта платила знаменитостям за рекламу ICO, включая американского боксера Флойда Мейвезера и музыкального продюсера DJ Khaled, которые поддержали Centra в конце сентября 2017 года.

Напомню, что 28 сентября 2017 года Мейвезер сделал следующий твит:
ICO Centra (CTR) запускается через несколько часов. Получите ваши токены, прежде чем продать.

Стив Пейкин, сопредседатель отдела по правоприменению SEC, заявил:
Мы считаем, команда Centra очень сильно полагались на одобрение со стороны знаменитостей и СМИ для продвижения своего продукта. Такой проплаченный маркетинг не отменяют требований SEC к раскрытию и регистрации.

На сегодняшний день SEC занимает крайне жесткую позицию в отношении криптовалют и инициировала глобальное расследование как существующих, так и будущих ICO-компаний. Председатель SEC Джей Клейтон утверждает, что любая деятельность, предполагающая размещение ценных бумаг, должна сопровождаться всеми необходимыми мерами защиты инвесторов, согласно федеральному закону США о ценных бумагах.

 
Сверху Снизу