• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

BitPay привлекла $40 млн

Анна Чернобай

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
3,895
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Полученные инвестиции будут направлены на освоение новые рынков, развитие B2B-платежей и расширение команды

Платежный bitcoin-сервис BitPay привлек инвестиции в размере $40 млн. В раунде B приняли участие Menlo Ventures, Capital Nine, G Squared, Nimble Ventures (филиал Passport Capital) и Delta-v Capital, а также семейный офис основателя Internet Security Systems (ISS) Кристофера Клаусса (Christopher Klauss) и соучредитель Tencent Элвин Лю (Alvin Liu). Об этом говорится в пресс-релизе BitPay.

В декабре прошлого года BitPay запустила раунд финансирования серии B в размере $30 млн, но решила расширить его до его завершения. Партнеры Aquiline Capital возглавили первый раунд серии B, но продолжили раунд из-за увеличения спроса со стороны инвесторов.
Привлеченные инвестиции будут направлены на освоение новые рынков, развитие B2B-платежей и расширение команды.

«Наши цели включают в себя найм ключевых кадров в области инженерного и нормативного лицензирования, а также экспансию на развивающиеся рынки в Азии — одного один из самых быстрорастущих регионов BitPay для транзакций и внедрения кошельков»,
— рассказал исполнительный директор BitPay Стивен Пар (Stephen Pair).

В 2014 году BitPay привлекла $30 млн в серии A от ряда инвесторов, включая Index Ventures, Founders Fund, Felicis Ventures, RRE Ventures и Sir Richard Branson.

В феврале этого года BitPay ввела новые правила работы. Платформа прекратила сотрудничество с клиентами, связанными с облачным майнингом, азартными играми и контентом для взрослых.

 
Сверху Снизу