• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Какую биржу криптовалют выбрать для торговли: фиатную или альткоиновую - Страница 2

Vitaly2142

Интересующийся
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
А деньги не пробовали на Velvet завести? Я хочу завести, но пока просто нечего заводить. Вот думаю, может кто-то уже пробует торговать. А то, что пар мало, это дело наживное:) Наверное, все биржи стартуют с минимумом пар. С самыми ходовыми для начала. А потом уже, по мере развития, добавляют те, которые считают нужным. А то, что они уже стартовали новость хорошая. Мне биржа нравится.
Сначала нужно пройти верификацию и можно заводить депозит,с этим никаких проблем не возникло и я уже пробую торговать.
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Да, однозначно нужно больше пар и больше ликвидности. Но сейчас как раз время завести небольшой депозит и потестить биржу в деле. Мне нравится что мало юзеров пока и площадка летает!
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
А деньги не пробовали на Velvet завести? Я хочу завести, но пока просто нечего заводить. Вот думаю, может кто-то уже пробует торговать. А то, что пар мало, это дело наживное:) Наверное, все биржи стартуют с минимумом пар. С самыми ходовыми для начала. А потом уже, по мере развития, добавляют те, которые считают нужным. А то, что они уже стартовали новость хорошая. Мне биржа нравится.

А зачем заводить на малоизвестные биржи? Минимум пар это не так страшно, как минимум ликвидности.
 

4ubaka

Интересующийся
Регистрация
24.11.2018
Сообщения
56
Реакции
5
Поинты
0.000
Увидел новость что Velvet уже запущена и решил попробовать,пар пока мало но думаю скоро добавят,а в общем неплохо.
Согласен, пока мало, но Москва не за раз строилась) Если смогут обуздать СНГ рынок, который реально пустует, да и еще внедрят ОТС, бирже опеспечен успех. Но подход верный выбрали. Учебные материалы, дэмо режим для крипты - это супер. Вот статья толковая "Ошибки новичков на рынке" - https://medium.com/velvet-exchange/...u7kagsLV6BReVuXbrzvBSEORocb5D1kD9aLqsdFxRzEU8
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
Также из "новых" я бы отметил Huobi Russia. Новых в кавычках потому как это по сути филиал Huobi Global, ориентированный понятное дело на русскоговорящих трейдеров. Из плюсов: достаточно торговых пар, есть ОТС-рынок, то есть де факто это фиатная биржа. Также ликвидность в стаканах общая с материнской Huobi - это серьезный фактор для трейдеров с депозитами покрупнее, будет меньше проскальзываний и пр.
 

denbitmaster

Интересующийся
Регистрация
20.12.2018
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Также из "новых" я бы отметил Huobi Russia. Новых в кавычках потому как это по сути филиал Huobi Global, ориентированный понятное дело на русскоговорящих трейдеров. Из плюсов: достаточно торговых пар, есть ОТС-рынок, то есть де факто это фиатная биржа. Также ликвидность в стаканах общая с материнской Huobi - это серьезный фактор для трейдеров с депозитами покрупнее, будет меньше проскальзываний и пр.
:d-thumbup: Это супер, я сам торгую на Huobi Russia и пока нареканий нет. Торговых инструментов впердостаточно, постоянно добавляются новые. ОТС для меня лично не актуален, но уверен для людей с большим капиталом, это даст дополнительные возможности. Удачи всем в торговле! Разворот скоро)
 

romero7

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
358
Реакции
65
Поинты
0.000
ОТС нужен не только для того что бы вести внебиржевые торги сверх большими обьемами, не оказывая давления на курс. Через этот сервис можно купить и продать крипту сразу за фиат, минуя обменники и не теряя на комиссиях. А гарантом выступает сама биржа. Это удобно и будет являться большим плюсом для Huobi Russia
 

denbitmaster

Интересующийся
Регистрация
20.12.2018
Сообщения
22
Реакции
2
Поинты
0.000
Это удобно и будет являться большим плюсом для Huobi Russia
Это плюс для Huobi однозначно, как для платформы предоставляющая сервис. Но я со своим мизерным депозитом могу купить криптовалюту и напрямую с биржи. Спасибо за разъяснения, не знал, правда.
 

artdor

Интересующийся
Регистрация
27.02.2018
Сообщения
47
Реакции
1
Поинты
0.000
Это плюс для Huobi однозначно, как для платформы предоставляющая сервис. Но я со своим мизерным депозитом могу купить криптовалюту и напрямую с биржи. Спасибо за разъяснения, не знал, правда.

Даже с маленьким депозитом менять фиат на крипту удобнее без посредников. И идея Huobi реализовать это очень правильная на мой взгляд. Я еще не пробовал торговать на бирже, но полазил там и мне понравилось.
 

Valerizza

Интересующийся
Регистрация
09.10.2018
Сообщения
74
Реакции
1
Поинты
0.000
К новым можно отнести еще Localcoinswap-Р2Р биржу, хард запуск в конце февраля, ее можно тестить на ордера, верификация и КУС не нужны) на данный момент 23 монеты, 180 фиатных пар и 33 способа оплаты, меня лично устраивает так как есть банковские переводы и Приват24=)). Не знаю юзаете или нет, но там еще куча всего).И что гуд, много туториалов и статей про Р2Р трейдинг, полезно новичкам. А по поводу ликвидности это да, но каждой бирже нужно минимум пару лет для раскрутки,так что это вполне нормально заходить и тестить.Для этого они нам и делают площадки.
Huobi тоже интересная тема))).
 

ТрастИкс

Интересующийся
Регистрация
21.09.2018
Сообщения
96
Реакции
2
Поинты
0.000
фиатную, ибо альты за битком паровозиком ходят, иногда стремно бывает.
 

EyeOfHorus

Интересующийся
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Фиатную лучше и децентрализованую само собой как упоминалось в коментах высше P2P биржу сейчас норм. Недавно открыл для себя DexAge хорошая децентрализованая биржа, не требует KYC. Есть конечно и другие, мне нравится также Bitstamp надежная но там нужно проходит KYC и по времени немного долго.
 

tlkn

Специалист
Регистрация
18.07.2007
Сообщения
509
Реакции
87
Поинты
0.060
фиатную, ибо альты за битком паровозиком ходят, иногда стремно бывает.

Присоединяюсь. Не вижу преимуществ альткоиновых бирж в разрезе получения средств для покупок в оффлайне. Пока у нас в ларьках не начнут принимать крипту, от фиатных бирж никуда не уйду. На альткойновых трейдить, а потом менять в биток через обменники получается дорого, поэтому фиатные биржи с небольшим количеством торговых пар - мой выбор! а то в этих сотнях и тысячах неизвестных коинов теряться начинаешь, интерфейс лагает, так потом еще и вывод задержат, проект пропадет или еще какая беда приключится с ними
 

tarkis

Любитель
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
179
Реакции
41
Поинты
0.000
Фиатную лучше и децентрализованую само собой как упоминалось в коментах высше P2P биржу сейчас норм. Недавно открыл для себя DexAge хорошая децентрализованая биржа, не требует KYC. Есть конечно и другие, мне нравится также Bitstamp надежная но там нужно проходит KYC и по времени немного долго.

р2р удовлетворяют запросы по небольшим объемам. В централизованной бирже можно скупать криптовалюту в огромных количествах, да и продавать ее не в меньших.

Биржа Bitstamp, например, предлагает банковские переводы и уже давно зарекомендовавший себя сервис, а окно торговли доставляет эстетическое удовольствие. Только не всем подходит вариант работы с KYC, причин для этого масса, но мы живем в России, а она, как известно, страна возможностей, поэтому есть из чего выбрать. Начиная от тех же обменников (отдельно рекомендую пользоваться сервисом bestchange для выбора наиболее респектабельных), заканчивая биржами с преимущественно положительными отзывами. В отличие от обменников, биржи более сложный механизм, поэтому негативные отзывы встречаются на всякий проект. Для покупки некоторых альткоинов я использую Livecoin, для меня они себя зарекомендовали хорошо. Для покупки и продажи биткоина мне полностью подходит биржа Cryptex, где я могу выводить фиат с небольшой комиссией. Все же у каждого сервиса присутствуют проблемы, со временем они решаются, но на место них приходят новые. Не ломается только тот механизм, который не работает и не двигается вперед, а использовать такие "механизмы" чревато.
 

Albert Lehman

Интересующийся
Регистрация
03.02.2019
Сообщения
41
Реакции
1
Поинты
0.000
Только фиатные. Так менше обменов
 

EyeOfHorus

Интересующийся
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
Конечно же фиатную это намного стабильнее если трейдить к альтам то и альты могут упасть и тогда в минусе в любом случае, а если же к фиату тогда более стабильно и также лучше на децентрализованых биржах как iDex или грядущей DexAge бирже очень хороший вариант.
 

PorkyDew

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
158
Реакции
45
Поинты
0.000
Конечно же фиатную это намного стабильнее если трейдить к альтам то и альты могут упасть и тогда в минусе в любом случае.

На децентрализованных биржах объемы мелкие. Фиатные биржи также предполагают наличие достаточного количества альтов в своем арсенале, поэтому тут я бы выбрал какие-нибудь адекватные биржи с фиатом, только естественно без верификации и всех сопутствующих кус процедур. Но такие проблематично найти чтоб все устраивало.
 

tarkis

Любитель
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
179
Реакции
41
Поинты
0.000
альты могут упасть и тогда в минусе в любом случае

Это же не ходлинг альтов, а торговля. Во время торговли трейдер минимизирует свои риски связанные с падением цены на активы которыми торгует. Да и наличие долларовых стейблов делает цитируемое изречение несуразным.
 

EyeOfHorus

Интересующийся
Регистрация
25.01.2019
Сообщения
19
Реакции
0
Поинты
0.000
На децентрализованных биржах объемы мелкие. Фиатные биржи также предполагают наличие достаточного количества альтов в своем арсенале, поэтому тут я бы выбрал какие-нибудь адекватные биржи с фиатом, только естественно без верификации и всех сопутствующих кус процедур. Но такие проблематично найти чтоб все устраивало.

Согласен. но я предпочитаю холдить на холодных кошельках и в любой момент совершить сделку. На децентрализованных биржах типа iDex, DexAge и тому подобных объемы небольшие но думаю тот концепт что предлагают дексы он более открыт для каждого. Идея Блокчейн как раз была децентрализация, а не централизация. Поэтому думаю за такими площадками будущее.
 

Lavandos95

Интересующийся
Регистрация
16.02.2019
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Здравствуйте. Подскажите девушке каким образом вывести биткоины? Сказали через биржу, а через какую я не знаю.

ээ, вы серьёзно?) по сути, выводить нужно оттуда, куда и заводили ваш биток):d-thumbup:
поищите у себя в инбоксе, обычно платформа, на которой вы зарегались и потом сделали какие-то оперкации, присылает вам на почту разные конфермы для подтверждения, так что посмотрите на почте у себя письма с бирж, найдите их название. А затем можете написать в техподдержку той платформы, удачи:):biggrin2:
 
Сверху Снизу