• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как мне в 19 лет предложили должность зам директора, а в 20 лет главбуха

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Первая конкурсная история удачи. Автор рассказывает как ей в 19 лет предложили должность зам директора, а в 20 лет главбуха и что из этого вышло.

Хочу поделиться своей историей удачи.

В далеком 1987 – ом году я заканчивала школу. И вот встал выбор : куда пойти дальше учиться.

Папа мой был очень умный мужчина, посоветовал мне, исходя из своего житейского опыта, поступить в учетно-экономический техникум.

Каково мое удивление было после сдачи экзаменов на «отлично» узнать, что я «лишняя» в группе. Мест 30, а нас вышло 32.

Недолго думая, с папой пошли беседовать с заместителем директора, как сейчас помню, Моложенко. И вот он и меня зачислил на дополнительное место в группе. При чем группа была единственной на нашей "параллели", где учились на плановиков. И, как оказалось, последние мы были вообще плановиками, которых выпустил наш техникум в 90-ом году.

Так я оказалась на данном курсе и обучалась, конечно же, на «хорошо» и «отлично» все 2 года 10 месяцев. Это была маленькая победа моя, о которой я тогда и не задумывалась особо, что именно это меня приведет к другим победам - еще большим!

Закончив учебу, которая была самым веселым и счастливым временем в моей нелегкой жизни, я, сразу же, после получения диплома начала искать работу.

Обойдя, буквально в каждую дверь заходила, все наши предприятия небольшого городка, осознала, что нелегко найти работу во «время перемен» в стране.

И вот как-то шла домой и вижу надпись «Трансагенство». Ведь я миллион раз мимо него проходила, а еще внутри не была! Решила зайти по пути домой. На тот момент я не знала чем вообще там занимаются люди и что это значит…к своему стыду.

В общем, разговорилась с начальником и в ходе разговора узнала, что это отец моего одноклассника…Слово за слово…Оказалось, что я могу быть его снохой в скором времени, так как мы дружили с ним в тот момент.

Устроилась я в общем. И начала свою трудовую деятельность. Это была моя вторая победа в жизни. Ведь мне было всего 19 лет! А я уже работала бухгалтером на крупном предприятии, где работали только взрослые женщины и мужчины – шофера.

Безумно счастлива я была тогда…Проработав год, предприятие решила реорганизовать и оно было слито с другой крупной организацией. Мне было жаль, что нас переводят на другой конец города. Но это было рядом с моим домом, поэтому особо не огорчилась.

Через некоторое время на новом месте мне предложили стать заместителем директора этого предприятия. Это был шок для меня! Мне 19 и вот такое предложение получить от начальства!

Ведь там были более опытные люди со стажем в 20 и 30 лет!

Не знаю почему я отказалась. Наверное из-за боязни больше, что не смогу оправдать ожидания на таком крупном предприятии…Но позднее вышло так, что все это произошло к лучшему для меня!

Потому что данной организации грозили сокращениями и банкротством. И через полгода я была сокращена с половиной сотрудников штата. А коллектив у нас был немалый!

Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Три месяца я получала пособие по сокращению и вновь искала работу.

Одним прекрасным днем я решила позвонить своей тётушке и поговорить с ней об обстановке в городе насчет работы бухгалтером. Она мне посоветовала сходить в магазин, где работала ее подружка. И вот я уже была там, и меня взяли на работу…кассиром-инкассатором. Решила я поучиться и этому без отрыва от производства.

В моих руках были не деньги, а деньжище! Собирала выручку по мелким магазинам в округе и сдавала ее инкассаторам банка. При этом я в тот момент поступала в институт и хотела заочно получить высшее образование. Но не судьба…

Работа мне очень нравилась там: свободный график, разъезды на машинах по магазинам, общение с разными людьми. Именно благодаря этой работе я избавилась от излишней скромности и стеснительности. Моя проблема детства: стеснялась знакомиться и сказать лишнего, краснела и плакала часто от обиды, что меня не понимают.

В общем время было классное.

Но тут «снова здорова» - грянуло сокращение штатов и меня вновь сократили. «Рок», - подумала я вначале. Но, хорошенько поразмыслив, поняла истину: что-то лучшее меня ожидает в будущем, раз именно меня там и сократили.

И я права была! Потому, как начав искать работу, снова ее нашла! Зашла как-то по объявлению в главное управление города – ОблИсполКом. Там набирали секретарей.

Ну что делать?! С работой тяжело, сокращения идут везде. Прошла собеседование легко, начальству приглянулась. Еще бы! Ведь я знала, что нужно подать себя красиво! И приоделась перед этим: белый костюм, черное портмоне, туфельки, маникюрчик….

Был один большой минус при этом: я не знала делопроизводство!

Ну все, думаю, не возьмут. Тем более, что начальник, приятный мужчина средних лет, сказал, что очень большой выбор у него и он позвонит мне. Вот интересно… В тот момент я подумала: « Куда же он мне будет звонить, когда живу я в частном доме, а телефон ближайший в будке-автомате через 4 квартала от дома!»  Было смешно мне слышать вопрос от начальника про номер моего телефона. Я, глазом не моргнув, говорю рабочий номер мамы.

И что же было дальше? Не поверите! Через три дня начальник позвонил на рабочий номер мамы. Она была в курсе событий и сказала, что передаст мне все. Меня приняли! Секретарем! Без опыта и образования!

И я приступила к работе. Как мне было хорошо там! Работала с удовольствием. Печатать научилась очень быстро. Все изучила за месяц. И вот через месяц меня ждало…очень-очень мега-супер-предложение… Вызывает меня начальник и предлагает…быть главным бухгалтером ! Мне, девчонке 20 лет и предлагают стать главбухом в таком крупном , на всю область, предприятии!

Это было что-то! Что же я сделала? Да конечно согласилась! Было страшно начинать работать в таком большом коллективе: личный кабинет, машина для поездок в банки, отчеты, выдачи зарплаты…Но я была на седьмом небе от такой работы. Это было самое крупное и самое большое счастье для меня.

Без какой-либо помощи, связей я вышла на такой большой уровень! Что я хочу сказать всей этой историей?

Не бойтесь начинать искать снова и снова. Не бойтесь неудач! Ибо неудачи ведут нас к победе! Потому что именно и благодаря неудачам мы становимся сильными, настырными в преодолении преград и выходим на новый этап в своей жизни. А это самое главное! Всегда бороться и не сдаваться! Расти, усовершенствоваться, учиться, не бояться трудностей – вот наше предназначение!



Подписываемся на наш канал - https://t.me/money_maker_group


Конкурс историй для Telegram - https://mmgp.com/showthread.php?t=549486
 
Сверху Снизу