• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Рынок пива в России продолжает падать

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Российский рынок пива по итогам 2017 года сократился на 4,7% вопреки прогнозам позитивной динамики в +3−5%. Последние годы падение только усиливается: в 2016 году рынок уменьшился на 1,4%, в 2015 году — на 1,8%, а в целом за предыдущие 10 лет — почти на 35%, сообщил Союз пивоваров России со ссылкой на ритейл-аудит Nielsen Россия.

Такие показатели представители пивоваренных компаний объясняют крайней «зарегулированностью» рынка. Особенно по отрасли ударил запрет на производство и продажу пива в ПЭТ таре объемом более 1,5 литров (это около 20% от реализуемого объема пива), который вступил в силу с 2017 года. Помимо этого, на рынок негативно влияет двузначный рост акциз, ставка которой стремительно опережает инфляцию.

На фоне общего падения рынка пива растет сегмент безалкогольного пива: +12,4% в 2016 году и +10,7% в 2017 году. Его доля по итогам прошлого года достигла почти 1,5% всего рынка пива. У этого сегмента самые радужные перспективы. Как заявляет пивоваренная компания AB InBev Efes, доля безалкогольного и слабоалкогольного пива в портфеле компании к 2025 году увеличится до 20%.

источник


p.s. вся надежда на чемпионат мира..
 

eryoma

МАСТЕР
Регистрация
17.02.2010
Сообщения
1,861
Реакции
716
Поинты
30.360
Может народ начинает трезветь? А может переходит на более крепкие напитки.
Я не думаю что размер бутылки (2л и 1,5л) сильно влияет на количество выпитого. Наоборот - хватило бы и 2 литров, а приходится брать 3, потому как 2 литровые под запретом.
 

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
Будете смеяться, но у нас в стране тоже запрещено пиво в 2 литровой таре. Поэтому производители производят 1,99 литровые бутылки ))
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Будете смеяться, но у нас в стране тоже запрещено пиво в 2 литровой таре. Поэтому производители производят 1,99 литровые бутылки ))

Что глупо мягко говоря, 2.5 раньше были, сейчас как я понял и 2 нету, 1,99 тоже наверно
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Может народ начинает трезветь?
Мне именно так думается. Тем более акциз продолжает расти. Собственно, с табачной продукцией аналогичная история с ростом акциза.


А может переходит на более крепкие напитки.
Навряд ли это будет повсеместно. Тем более в кризис/послекризисье


Я не думаю что размер бутылки (2л и 1,5л) сильно влияет на количество выпитого.
Размер, возможно, и нет, а вот стоимость...

Будете смеяться, но у нас в стране тоже запрещено пиво в 2 литровой таре. Поэтому производители производят 1,99 литровые бутылки ))
О сколько нам открытий чудных..)
 

PorkyDew

Любитель
Регистрация
23.01.2018
Сообщения
158
Реакции
45
Поинты
0.000
Молодежь переходит на наркотики с пивасика, это нынче в тренде. Достаточно посмотреть мейнстрим исполнителей: элджей, face, пошлая молли и пр. - везде в текстах пропаганда синтетического счастья.
 

Thunderlight

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
12,372
Реакции
4,372
Поинты
25.330
Губит людей не пиво, губит людей вода :i-yes:
 

Vladimirovich666

Интересующийся
Регистрация
14.03.2017
Сообщения
42
Реакции
14
Поинты
0.000
Молодежь переходит на наркотики с пивасика, это нынче в тренде. Достаточно посмотреть мейнстрим исполнителей: элджей, face, пошлая молли и пр. - везде в текстах пропаганда синтетического счастья.

Полностью согласен! Пропаганда легких наркотиков просто везде и всюду. Вот на что цензуру жесткую нужно вводить, но никому это не надо...
 

crypto4ayn1k

Любитель
Регистрация
02.03.2018
Сообщения
129
Реакции
19
Поинты
0.000
Молодежь переходит на наркотики с пивасика, это нынче в тренде. Достаточно посмотреть мейнстрим исполнителей: элджей, face, пошлая молли и пр. - везде в текстах пропаганда синтетического счастья.
Пропаганда - это когда ты не можешь быть в стороне от пропагандируемого. А музика(или правильнее звуки, которые издают перечисленые сущности) таковым явлением не является(если маршрутчик не включает радио). Да и вообще я лично считаю, что наркотики - личное дело каждого. Почему я не могу пыхнуть себе в радость? Наркотики нужно взять под контроль, а не запрещать. Тогда легче будет контролировать их качество, количесво и "тяжесть".
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Пропаганда - это когда ты не можешь быть в стороне от пропагандируемого. А музика(или правильнее звуки, которые издают перечисленые сущности) таковым явлением не является(если маршрутчик не включает радио). Да и вообще я лично считаю, что наркотики - личное дело каждого. Почему я не могу пыхнуть себе в радость? Наркотики нужно взять под контроль, а не запрещать. Тогда легче будет контролировать их качество, количесво и "тяжесть".
Имхо у нас культура не доросла до того состояния, чтобы принимать алкоголь/наркотики в допустимых дозах. Если уж и баловать себя ими, то по полной - меры не знаем. Отсюда и все вытекающие, за которыми следует полный запрет наркоты.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Молодежь переходит на наркотики с пивасика, это нынче в тренде. Достаточно посмотреть мейнстрим исполнителей: элджей, face, пошлая молли и пр. - везде в текстах пропаганда синтетического счастья.
Это ВЫ зря!Молодежь, сейчас наоборот переходит на ЗОЖ, во всяком случае в России, и это правильно!При чём у меня много знакомых в разных регионах, поколение конца 90-х, начало 2000-х это да, ещё побухивают, но не так как раньше.А среди молодёжи помладше сейчас в тренде спортом увлекаться да в бизнес подаваться.

добавлено через 3 минуты
Имхо у нас культура не доросла до того состояния, чтобы принимать алкоголь/наркотики в допустимых дозах. Если уж и баловать себя ими, то по полной - меры не знаем. Отсюда и все вытекающие, за которыми следует полный запрет наркоты.
Абсолютно согласен!Это так же, как с алкоголем, почему не выпить бакал вина или пару, или водочки,самогона или виски или другой крепкой продукции, раза 3-4е в год?
Или там пару раз в неделю но 30-50 грамм?
Не может это большинство!:d-thumbup::i-yes:

добавлено через 7 минут
Российский рынок пива
Я бы большую часть того что продаётся у нас на так называемом "пивном рынке" и пивом то постеснялся назвать.
"Пи́во — слабоалкогольный напиток, получаемый спиртовым брожением солодового сусла (чаще всего на основе ячменя) с помощью пивных дрожжей, обычно с добавлением хмеля"
А у нас это концентрат какого-то сырья с различными вкусовыми добавками и содержанием алкоголя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Молодежь, сейчас наоборот переходит на ЗОЖ

Подтверждаю, так оно и есть и причем пропаганда ЗОЖ идет повсеместно.

А у нас это концентрат какого-то сырья с различными вкусовыми добавками и содержанием алкоголя.

Главное производство дешевое, а денежный выхлоп такой, что даже акциз профит не срезает.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Подтверждаю, так оно и есть и причем пропаганда ЗОЖ идет повсеместно.
И это считаю правильным!И так достаточно мозги промывали "Ковбой Мальборо"+"Водка Финляндия"+"Пиво FAX" и ты весь крутой....:rolleyes:
Вообще в идеале нормальное общество это общество свободное от "искусственных усилителей вкуса жизни". К сожалению большинство людей не могут ценить то что имеют и получать удовольствия от жизни без усилителей.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Главное производство дешевое, а денежный выхлоп такой, что даже акциз профит не срезает.
Помню кто-то предлагал производителей продуктов и алкоголя вместе с семьями обязать регулярно употреблять их же собственную продукцию, интересно изменился бы у них подход к качеству производимой продукции?
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
Помню кто-то предлагал производителей продуктов и алкоголя вместе с семьями обязать регулярно употреблять их же собственную продукцию, интересно изменился бы у них подход к качеству производимой продукции?

После пару раз отваленных почек и убитой печени задумались бы о клииентах )
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Абсолютно согласен!Это так же, как с алкоголем, почему не выпить бакал вина или пару, или водочки,самогона или виски или другой крепкой продукции, раза 3-4е в год?
Или там пару раз в неделю но 30-50 грамм?
Не может это большинство!
Причем речь касается не только алкоголя или наркотиков. Возводить в абсолют у нас все любят, к сожалению.


Я бы большую часть того что продаётся у нас на так называемом "пивном рынке" и пивом то постеснялся назвать.
"Пи́во — слабоалкогольный напиток, получаемый спиртовым брожением солодового сусла (чаще всего на основе ячменя) с помощью пивных дрожжей, обычно с добавлением хмеля"
А у нас это концентрат какого-то сырья с различными вкусовыми добавками и содержанием алкоголя.
Если смотреть на какие-то крупные марки, то, кажется проблем нет. Собственно, чего не скажешь о местном розливе. Не хочу ни на кого показывать пальцем, но подобного рода синтетика уж ооочень популярна на наших югах.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Если смотреть на какие-то крупные марки, то, кажется проблем нет
Ну слегка не соглашусь, крупные марки давно не делают пиво методом брожения, максимум экспресс брожением, т.е. концентрат с теми же консервантами и прочим "букетом" бадяжется, чуть бродит и всё.
Всё упирается в жадность, да и зачем в принципе стараться если народ пьёт???
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Ну слегка не соглашусь, крупные марки давно не делают пиво методом брожения, максимум экспресс брожением, т.е. концентрат с теми же консервантами и прочим "букетом" бадяжется, чуть бродит и всё.
А какие марки Вам не по вкусу?
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
А какие марки Вам не по вкусу?
Я вообще никогда не был большим любителем пива, хотя у меня есть два друга-пивных алкоголика, поэтому с ними дегустировал различное пиво, различных производителей, и понял одно, мне было по вкусу лишь свежее импортное разливное пиво.
Хотя привередой в отношении алкоголя никогда не был, и пил столько всего что и не перечислить.Начиная в юности с самогона и домашнего вина, и в зрелом чего только не попробовав.Поэтому всегда предпочитал лучше переплатить за бокал хорошего пива, чем пить непойми что.Хотя пару раз на фестивале пива в Москве попадались очень достойные варианты сваренного у нас же пива, правда по западным технологиям и из завезенного же сырья.
Так что многое мне не по вкусу, поэтому в принципе не составило большого труда вообще отказаться от употребления алкоголя и перейти из лагеря алкоголиков в лагерь трезвенников и ЗОЖников.:d-thumbup::i-yes:
В идеале я вообще против консервантов в пиве и длительного хранения.Пиво должно быть полностью натуральным и свежим, без всякого химаря.
 
Сверху Снизу