• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вы задумывались над отличиями между криптовалютным адресом и кошельком?

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
Когда дело доходит до перевода цифровых монет или токенов ERC 20, пользователи просят предоставить данные удобного криптовалютного кошелька. Но на самом деле им нужны данные ... адреса кошелька. Неужели это не одно и то же? Разве имеется существенное различие?

Что такое адрес?

Криптовалютный адрес представляет собой комбинацию случайных буквенных и числовых символов. Его можно спокойно сравнивать с физическими данными, типа ул. Медовая 23, Днепр, Украина. Любой пользователь может создать для себя неограниченное количество цифровых адресов, тогда как физический по закону мы имеем один (имею в виду официальную прописку).

Частный ключ

Представьте себе домик на ул. Медовой 23. Вы – его владелец. Никто не способен свободно войти внутрь без вашего присутствия (рассматриваю пример одинокого человека). Это потому, что у вас есть ключ к двери, которая открывает дом, и как только вы войдете в него, вы можете делать там что угодно. То есть, прохожие без ключа не могут войти в ваш дом и не покидать его.


С криптовалютным адресом срабатывает аналогичный принцип. Только в этом случае пользователю достается закрытый ключ для подчеркивания, что вам нужно держать его в тайне. Вы используете закрытый ключ для разблокировки персонального адреса, войти внутрь и оформить транзакции.

Как и с ключом вашего дома, вы можете его скопировать, то есть сделать дубликат. Только второй, пятый, десятый образец вам сделает слесарь или мастер по ремонту обуви, то есть сторонний человек. А вот секретный ключ cryptocurrency вы уже скопируете самостоятельно, выбрав надежное место.

Закрытый ключ, как и физический, можно потерять. Оба момента недопустимы - каждый, кому удастся завладеть вашим секретным ключом, сможет получить доступ к вашему адресу шифрования, чтобы отправить ваши депозиты на другие адреса, так же как любой, у кого есть ключ дома, может открыть вашу входную дверь и украсть ваш телевизор. Поэтому, сохраните свой секретный ключ в безопасности. Не сообщайте его никому.

А где хранилище?

По умолчанию любой безопасный криптовалютный кошелек имеет адрес. Вот почему это может запутать иногда людей. Да и меня саму одно время это смущало. Хотя каждый бумажник имеет свой адрес, он ему не идентичен. В одном хранилище может быть целая коллекция адресов.
Эти приложения называются кошельками, потому что люди воспринимают их за настоящие бумажники, а каждый адрес - это как бы своеобразный финансовый счет.

Хотя есть и такие пользователи, у которых виртуальные цифровые хранилища ассоциируются с брелками. Их тоже понять можно, особенно если вспомнить бумажные и аппаратные варианты.

Все виды криптовалютных хранилищ содержат копии всех закрытых ключей и соответствующего адреса каждой частной ключевой комбинации. Таким образом, все, что вам нужно сделать, это открыть свой кошелек, чтобы получить доступ ко всем адресам, находящимся внутри кошелька.

В завершение

Как видите, кошелек похож на особняк. И как только вы окажетесь внутри, вы можете получить доступ к любой комнате, то есть к криптовалютному адресу. Ну как разницу заметили между этими понятиями?

-----------------------
Автор: Александра 81
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • bitcoin-paper-coin-and-USB-wallets.jpg
    bitcoin-paper-coin-and-USB-wallets.jpg
    45.1 KB · Просмотры: 52

Sam Dollars

Интересующийся
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
32
Реакции
4
Поинты
0.000
Спасибо! Очень познавательно.

А пример "ул. Медовая 23, Днепр, Украина" не совсем похоже на рандомную информацию :wink2:
Пасхалочка к пасхе?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,475
Поинты
0.006
А пример "ул. Медовая 23, Днепр, Украина" не совсем похоже на рандомную информацию
Информация статьи рассчитана на тех пользователей, которые только начали разбираться с криптовалютами в целом и в терминологии. Поэтому и пример привела из повседневной жизни.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,041
Реакции
1,060
Поинты
9.160
Разница более-менее понятна, а вот как быть начинающему пользователю с хранением секретного ключа? Достаточно проявить оплошность, и плакали денежки. Надо и на бумагу его записывать, и в компьютере на текстовом файле держать, и в Интернете на своем почтовом ящике. И любой из этих носителей может быть прочитан злоумышленниками.
 
Сверху Снизу