• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Япония, с/х и блокчейн

CryptoDuma

Интересующийся
Регистрация
13.03.2018
Сообщения
44
Реакции
3
Поинты
0.000
Прочитав статью об использовании big data при выращивании винограда, сразу подумалось о применении релевантных смарт-контрактов и децентрализованных систем в РФ.

Если коротко, в статье говорится о том, что японцы используют систему e-Kakashi, в которой анализируются различные данные о почве и текущей погоде, после чего за счёт big data выдаются рекомендации по уходу за виноградниками.

Таким образом соседи начинают перенимать лучшие практики ведения хозяйства, за счёт чего повышается качество винограда (что особенно важно для винного дела), а также эффективность всей отрасли в целом. Логика проста: чем больше поколений будут вносить данных — тем точнее будут рекомендации.

К чему я веду:

А теперь дополним эту систему IoT, смарт-контрактами и получим полуавтономную ферму, чей опыт может масштабироваться на другие отрасли с/х. И для этого ни ICO не нужно, ни законодательно что-либо менять. При запуске аналогичного пилота в РФ на тех же “дальневосточных гектарах”, значительную часть издержек покроют льготы (ТОР, СПВ), но почему-то подобных инициатив нет. У нас “убытки второй месяц”.



КриптоДума — авторский канал криптоэксперта ГосДумы. Внутренние документы госведомств, новостные инсайды, аналитика и обзоры!
 
Сверху Снизу