• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Уфе должникам по услугам ЖКХ предлагают отрабатывать дворниками и консьержами

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,153
Реакции
19,705
Поинты
125.085



Электронное издание "Дом.Лента.ру" сообщило, что в Башкирии, а конкретно власти города Уфы стали предлагать должникам по услугам ЖКХ гасить свою задолженность с помощью отработки дворниками, консьержами, уборщиками подъездов и так далее.

Все эти свободные вакансии недавно были опубликованы на сайте Управления жилищным хозяйством города Уфы и они не требуют особых навыков в работе, как говорится: мети себе и мети и заодно избавляйся от долгов. Хотя, если должник предоставит скажем, к примеру, корочку, что он квалифицированный электрик, то вместо дворника ему могут предложить временно поработать электриком на несложных участках работы. То же самое касается сантехников, газовщиков и прочих специалистов.

В Управлении ЖКХ Уфы при этом подчеркивают, что современное законодательство позволяет им воздействовать всеми законными способами на неплательщиков, чтобы те наконец вернули задолженность - это просто способ изменения оплаты, который подпадает под Гражданский кодекс России, статья 409.

Нв выбор должнику может быть предложено или заключить с управляющей организацией нормальный трудовой договор или договор на оказание услуг гражданско-правового характера ну или на крайний случай, договор взаимозачёта, хотя именно он и считается самым выгодным для самого должника, согласно статье 161 Гражданского кодекса России.

На сайте МБУ УЖХ города Уфы говорится, что любой желающий уфимец задолжавший по оплате за услуги ЖКХ может просто обратится в свою местную управляющую компанию и там ему помогут подобрать вакансию с учетом его возможностей и желания. Только мол поскорее отрабатывайте всё.

Кроме того, сайт "Дом.Лента.ру" указывает, что по подсчетам Национального бюро по кредитным историям (НБКИ) за прошлый год число уклоняющихся от оплаты услуг ЖКХ выросло в России в 2,2 раза. Немало...

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5ac8edcfebaca
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.567
А чего не сразу президентами и пресс-секретарями? :biggrin2:
Типа "Презик дай порулить" )
 
Последнее редактирование:

ratiborff

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.05.2016
Сообщения
5,680
Реакции
2,612
Поинты
0.020
Смысл предложения понятен... Только почему они решили, что все должники - безработные.. Хотя для людей вышедших на пенсию и не имеющих возможности оплачивать услуги ЖКХ, да и просто желающих подработать, это просто отличный вариант..
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
стали предлагать должникам по услугам ЖКХ гасить свою задолженность с помощью отработки дворниками, консьержами, уборщиками подъездов и так далее.
Это не новость,уже давно везде применяется,что очень правильно,только добросовестных желающих очень мало,видимо рассчитывают на списание долгов через определенное время.
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
В моем городе :)
 
Сверху Снизу