• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Центральный банк Пакистана запретил банкам работать с криптовалютами и ICO

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Государственный банк Пакистана (SBP), центральный банк страны, издал в отношении банков и других поставщиков финансовых услуг циркуляр с распоряжением не поддерживать операции с виртуальными валютами. SBP напомнил широкой общественности в заявлении на своем веб-сайте и в Твиттере, что только он регулирует как внутренние, так и международные платежи и услуги по переводу денег.

SBP пишет в заявлении, что лицо, использующее виртуальные валюты для перевода средств за пределы Пакистана, может быть привлечено к ответственности и «подлежит преследованию, в соответствии с применимым законодательством».

SBP также обращается к коммерческим и микрофинансовым организациям, а также операторам платежных систем и поставщикам платежных услуг с просьбой не позволять владельцам криптосчетов проводить транзакции в виде токенов ICO и криптовалют.

SBP отмечает, что не признает криптовалюты законным платежным средством, не уполномочивает и не лицензирует какие-либо организации на выпуск, продажу, покупку, обмен или инвестирование в любые криптовалюты или токены.

SBP пишет, что данные меры приняты банком в связи со следующими рисками:

Стоимость виртуальных валют очень волатильна, нестабильна и подвержена спекуляциям.
Часты случаи провала и закрытия виртуальных валютных бирж и предприятий, по многим причинам, например, в результате действий правоохранительных органов.
Существует постоянная угроза безопасности виртуальных валютных бирж и кошельков по всему миру, в следствие чего может быть потеряно значительное количество средств.
Кроме того, мошенники также начали предлагать инвестиционные схемы по типу пирамид, обещая высокую доходность для широкой общественности в Пакистане. SBP предупреждает, что подобные схемы могут привести людей к значительным потерям.

Объявление последовало за распоряжением Резервного банка Индии, выпустившего в прошлую пятницу подробный циркуляр, в котором говорится, что любые подконтрольные государству организации, которые уже предоставляют услуги, связанные с виртуальной валютой, должны прекратить свою деятельность в течение трех месяцев.

Такие услуги включают ведение счетов, регистрацию, торговлю, расчеты, клиринг, выдачу кредитов под виртуальные токены, принятие их в качестве залога, открытие счетов биржам, которые с ними работают, и перевод средств на счета, связанные с покупкой или продажей виртуальных валют.

РБИ признал, что технология блокчейн имеет много потенциально полезных приложений, но утверждает, что криптовалюты вызывают ряд проблем, связанных с защитой потребителей, целостностью рынка и предотвращением финансовых преступлений.

Объем торговли криптовалютами в Индии уже упал на 90% в последние месяцы, поскольку сами банки уже начали ограничивать способность криптовалютных бирж обеспечивать доступ к финансовым услугам. Однако до сих пор эта блокада не была подкреплена официальной политикой правительства.

Источник
 
Сверху Снизу