• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

НБУ углубляет информирование общественности о проведении валютных интервенций

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,621
Реакции
20,307
Поинты
21.630
С 10 апреля 2018 Национальный банк Украины начинает еженедельное обнародование информации о проведении интервенций на межбанковском валютном рынке в разрезе форм интервенций.

Стратегия валютных интервенций Национального банка Украины на 2016-2020 годы (далее - Стратегия), что определяет политику Национального банка на межбанковском валютном рынке с сентября 2016 года, предусматривает возможность Национального банка осуществлять валютные интервенции в четырех формах - валютный аукцион, интервенция по единому курсу, интервенция по лучшим курсом и адресная интервенция. При этом, согласно внесенным в конце марта 2018 изменений в Стратегии, с учетом необходимости минимизировать влияние центробанка на направление курсового тренда при проведении интервенций для накопления резервов, Национальный банк отдает приоритет тем формам интервенций, по которым Национальный банк не предлагает, а принимает предложенную другими участниками валютного рынка цену. Такими формами интервенции, где Национальный банк выступает "прайс-тейкером", является валютный аукцион и интервенция по лучшим курсом.

До сих пор Национальный банк информировал общественность о проведении валютных аукционов по результатам каждого аукциона в день его проведения, о проведении интервенций по лучшим курсом - еженедельно, а также в целом об объеме всех валютных интервенций - ежемесячно в пресс-релизе о состоянии международных резервов Украины и в статистике внешнего сектора "Показатели валютного рынка".

С сегодняшнего дня и в дальнейшем в первый день каждой недели Национальный банк публиковать информацию об объеме проведения валютных интервенций в разрезе форм по итогам предыдущей недели. Информация будет размещаться на главной странице официального Интернет-представительства Национального банка в "Показатели валютного рынка" в файле под названием "Результаты валютных интервенций НБУ". Вместе с тем Национальный банк продолжит обнародовать результаты валютных аукционов в день их проведения и раз в месяц предоставлять обобщенную информацию в том же формате, что и до сих пор.
 
Сверху Снизу