• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Для 12% российских инвесторов криптовалюта — это основной доход

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.330


Для 12% российских инвесторов криптовалюта — это основной доход.

Весьма любопытное исследование провели аналитики информационного агентства fatcats.market. В ходе проведенного опроса выяснилось, что всего лишь 1/4 опрошенных россиян готовы инвестировать в добычу криптовалют. 14% от всех респондентов уже занимаются фактическим майнингом. Также выяснилось что 11% опрошенных добывают криптовалюту облачным майнингом.

Любопытно, что 26% опрошенных россиян осуществляют покупки за криптовалюту.

Всего в опросе приняло участие 382 человека, но в их числе всего лишь 7% женщин. Опрос в основном проводился среди людей возрастом 27 лет, тем не менее все-равно 10% опрошенных оказались подростками.

Также опрос показал, что большинство криптовалютных пользователей лишь недавно стали участниками криптовалютного рынка, 28% опрошенных россиян заявили о том, что являются активными его участниками.

40% опрошенных уверены в том, что криптовалютные активы это весьма удачные и перспективные финансовые инструменты для инвестиций и они пока не собираются конвертировать их в фиатные валюты.

Применять цифровые валюты в качестве платежного средства не против 92% опрошенных россиян, но всего 26% реально оплачивали ими свои покупки.




По материалам: https://cryptofeed.ru/news/issledovanie-dlya-12-investorov-iz-rf-kriptovalyuta-eto-osnovnoj-dohod

 
Сверху Снизу