• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Ситуация по золоту близка к грани прорыва на 1000 долларов вверх

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,663
Реакции
20,008
Поинты
142.482



Известный финансовый блог "zerohedge.com" опубликовал у себя на страничке 2 диаграммы, которые наглядно показывают, что по золоту сложился тренд на повышение. На самом деле эту тенденцию изначально недавно зафиксировал и рассказал о ней в публичном пространстве крупный американский инвестор и генеральный директор американской инвестиционной компании "DoubleLine Capital LP" г-н Джеффри Гундлач (Jeffrey Edward Gundlach). Скажем только, что активы "DoubleLine Capital LP" сейчас превышают 100 млрд долл. США.

По его мнению - у доллара пока наблюдается скорее всё же нисходящий тренд из-за ранее объявленной торговой войны между США и Китаем, а также в стане Трампа сейчас преобладают те, кому слабый доллар пока более выгоден.

Впрочем, господин Гундлач указывает, что в ранее в золоте (если точнее, то в его цене за тройскую унцию) на самом деле был выстроен очень массивный фундамент. И он строился не всего один год, а четыре-пять лет точно. На настоящий момент цена золота пробила вверх линию нисходящего тренда и если сопротивление будет преодолено окончательно, то цена за тройскую унцию может этой весной совершить рывок на 1000 долларов вверх и Гундлач будет не удивлен такому ходу событий. Все предпосылки для этого уже имеются.

Конечно, давая такой свой смелый прогноз Гундлач прямым текстом намекает, что наступило время прикупить золотишко на рынке, потому что после выстрела уже будет поздно и поезд уйдёт.





От себя можем лишь добавить, что с учётом нынешней нестабильной ситуации в мире, такой сценарий на наш взгляд вполне вероятен. Следите за этим рынком внимательно, но и не забывайте о рисках инвестора тоже...

Специально для форума MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5acf80ccd2985
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу