• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как я 2 месяца назад просадил 0,1 btc в игру Dice на yobit.net и потерял около $1500

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
Одиннадцатая история фейлов. Автор рассказывает как 2 месяца назад просадил 0,1 btc в игру Dice на yobit.net и потерял около $1500

Кто помнит, сколько стоил биткоин 2 месяца назад? Я хорошо помню и эти воспоминания у меня до сих пор комом в горле. Тогда его цена колебалась в районе $5,5 тыс. Тогда у меня был заработанный честным копирайтерским путем 0,1 BTC. При чем заработал я его еще около года назад, когда 1 биткоин стоил около $800.



Итак, что меня угораздило сделать дальше?!



Я решил примерить на себя роль обозревателя крипто-бирж. Вначале написал статью о криптовалютной бирже EXMO, она привлекла меня своей простотой и идеально подобранными криптовалютными парами для торгов - ничего лишнего, все только самое актуальное. Писал с большим удовольствием и энтузиазмом, получилось довольно не плохо. Решил идти дальше, и тут состоялось мое первое горе-знакомство с крипто-биржей yobit.net.



Первое, что мне бросилось в глаза на йобите - это колоссальное число криптовалютных пар для торгов. Ну думаю: "С моим 0,1 BTC здесь будет где разгуляться. Дай ка я тоже попробую поторгую на этой бирже, так из копирайтера может и успешным трейдером стану..." Завел 0,1 BTC (у меня было чуток больше, как раз остаток съела комиссия).



Я вообще никогда не был особо азартным человеком, но на меня видимо нахлынула криптовалютная лихорадка, как и на большинство активных интернет пользователей в последнее время. И я с головой углубился в биржу yobit.net, изучил ее всю, начал писать обзор.



Тут то мне и повстречался раздел под названием Dice. Это игра, где можно сделать ставку в криптовалюте, на случайное число, которое может быть либо меньше 48 либо больше 52. И если выпадает выбранный вариант (больше или меньше) то "Вуаля" - вы победитель и поставленная сумма умножается вдвое. Если нет, то беспощадно списывается со счета. Там же можно наблюдать за выигрышами и проигрышами других игроков в центральной таблице.



По моим наблюдениям ребята выигрывали довольно не плохо. А некоторым даже хватало духу ставить по 0,1 BTC или даже 1 BTC за раз и самое интересное выигрывать. Да, как правило крупные ставки срабатывали, мелкие сливались. И черт меня дернул рискнуть!



Думаю: "Поставлю первую ставку, если сыграет значит мое, если нет значит идет этот Dice лесом!"



Начал я с 0,01 BTC, поставил, крутанул, и что вы думаете? Не сыграла ставка, я проиграл! Но это наоборот меня только раззадорило, поставил еще 0,01 BTC - 0! Еще 3 раза подряд - ни одного выигрыша, представляете?! Все на счет биржи!



Остается у меня 0,05 BTC! Злость и досада переполняет!



Думаю: "Нужно ставить 0,05 BTC и я либо отыгрываю свой 0,1 либо остаюсь ни с чем!"



В глубине души 100% уверенности, что на этот раз отыграюсь! Ну не может быть 6 раз подряд "Fail" Я отказывался думать, что мир так не справедлив ко мне!



Но, мир оказался просто безумно не справедлив со мной тот день и yobit разбогател на мои кровно заработанные 0,1 BTC. А я переполненный досады и разочарования за свое невезение и детскую наивность дописывал обзор yobit.net в надежде заработать за него баксов $15-20....



А представляете, если бы я не проиграл тогда свой 0,1 BTC и инвестировал бы его например в Ethereum, который за 2 месяца вырос в десятки раз, или хотя бы просто оставил в биткоинах. То сейчас бы на руках у меня было, как минимум $1500-2000. А это инвертор и 8 солнечных панелей по 0,250 ВАТ каждая о которых я так сильно мечтаю... Но это уже совсем другая история!



Вывод: никогда не играйте в азартные игры с криптовалютой, темболее с биткоинами. Ведь как показывает опыт - даже за относительно короткое время они могут вырасти так высоко, что "овчинка выделки не стоит"! Лучше держите Биткоины в защищенных кошельках или инвестируйте в перспективные альткоины!


Если сочувствуете мне, ставьте большой палец вверх, если думаете о том какой я "лошара" вниз! Благодарю за внимание! Удачи!


Подписываемся на наш канал - https://t.me/money_maker_group


Конкурс историй для Telegram - https://mmgp.com/showthread.php?t=549486
 
Сверху Снизу