• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Британец выдумал два биткоин-стартапа и украл у инвесторов $36 млн

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.336


Житель Великобритании выдумал две bitcoin-компании
и похитил у вкладчиков $36.000.000.


49-летний житель Британии Ренвик Хэддоу обвиняется в противозаконном присвоении 36.000.000 долларов США, которые были вложены инвесторами в крипто-стартапы Bitcoin Store и Bar Works.

Как передает источник, Хэддоу арестовали в Марокко летом прошлого года, после того как Комиссия по ценным бумагам и биржам (англ. The United States Securities and Exchange Commission) предъявила ему обвинения в мошенничестве.

Из материалов уголовного дела следует, что злоумышленником была нанята группа менеджеров, которые рассказывали потенциальным вкладчикам о том, что данные криптовалютные стартапы уже привлекли инвестиции на несколько миллионов долларов, хотя в реальности эти две организации никогда не существовали. Сам же Хэддоу использовал вымышленное имя Джонатан Блэк и рассказывал о личном огромном опыте криптовалютных инвестиций, что также было не правдой.

В итоге мошеннику удалось вывести на свои личные счета около 80% вложенных средств в несуществующие криптовалютные компании. 4 миллиона долларов были переведены на банковские счета в Маврикии и еще 1 миллион на банковский счет в Марокко.

На текущий момент преступник из Марокко передан американским властям для рассмотрения его дела в федеральном суде Южного округа Нью-Йорка.

За свою недолгую преступную деятельность мошенник может получить до 40 лет лишения свободы.




По материалам: https://forklog.com/britanets-vydumal-dva-bitkoin-startapa-i-ukral-u-investorov-36-mln

 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу