• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Swapy Network — глобальное решение для рынка кредитов

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Многим в жизни приходилось сталкиваться с кредитом. У кого-то остался положительный опыт, у кого-то отрицательный. Но, в отличие от развитых и развивающихся стран, в бедных регионах доступ к банковским и кредитным услугам жестко ограничен. Стоит также учитывать и то, что в зависимости от экономической ситуации в странах сильно отличаются и ставки по кредитам. Даже невозможно сравнивать Канаду, США и Японию, где процентная ставка всего до 3% в год и, к примеру, Россию.



Подобные условия займа делают кредитный капитал непривлекательным для конечного потребителя. Слишком большие проценты, завышенные требования к заемщику, включая необходимость собирать документы, наличие хорошей кредитной истории и т.д. Поэтому проект Swapy Network хочет изменить рынок, создав глобальную децентрализованную сеть, которая снизит барьер для получения средств клиентами и поможет компаниям, выдающим кредиты.

Основные продукты Swapy Network

Проект создает не просто кредитную платформу, а умную децентрализованную экосистему, где будет все необходимое. Сетью Swapy Network будут пользоваться все, начиная от заемщиков, инвесторов, а заканчивая аналитическими компаниями и поставщиками данных. Давайте подробнее рассмотрим продукты, над которыми работает проект.



Swapy Exchange — продукт становится связующим звеном для международных инвесторов и локальных компаний, которые занимаются кредитованием. Все работает примерно следующим образом. Есть крупные инвестиционные компания, которые хотят использовать деньги для кредитования, но условия местного рынка не позволяют получать большую прибыль. С другой стороны есть развивающаяся экономика, где проценты по кредитам находятся на высоком уровне. Благодаря подобному посредничеству инвесторы получают оптимизированную прибыль, а конечные пользователи — адекватные условия займа.
  • Все кредитные договоры привязаны к курсу доллара, что защищает капитал инвесторов от рисков колебания курса;
  • Комиссии сети Swapy Network оплачиваются внутренними токенами Swapy, как и все остальные функции платформы;
  • Участники экосистемы могут создавать собственные услуги, полезные как инвесторам, так и кредиторам.
Внутренняя экосистема Swapy Exchange делится на следующие составляющие:
  • Инвесторы в лице фондов и компаний из развитых стран, где низкие процентные ставки. Они хотят получать большую доходность с помощью инвестирования в другие страны.
  • Кредиторы, которым нужен заемный капитал. Им нужны деньги на выгодных условиях для личных/бизнес целей.
  • Децентрализованная сеть Swapy Exchange, которая станет основным посредником между двумя вышеперечисленными звеньями.
Swapy Financial ID — цифровой идентификатор, который содержит финансовую историю человека. Важно, что ID не привязан к стране и будет действителен на глобальном рынке. Поскольку это финансовый идентификатор, для его получения необходимо будет пройти процедуры KYC и AML, чтобы соответствовать нормативно-правовой базе. Клиенту необходимо повторно проходить процедуры каждый раз, когда он хочет подключить новые сервисы или использовать новые услуги.
Из основных преимуществ финансового ID стоит отметить:
  • Переносимая финансовая история о личности, которая хранится в децентрализованном хранилище.
  • Данные доступны только с разрешение владельца информации, что говорит об их конфиденциальности. Но поскольку кредитная история становится цифровой, отпадает вопрос с переносом данных при переездах в разные страны.
Клиенты смогут добавлять в финансовую историю все о своих покупках, инвестициях, банковских счетах и даже ценных активах. Таким образом, Swapy Financial ID стан мировым финансовым идентификатором. А для анализа кредитоспособности компании смогут запрашивать лишь выборочную часть данных о пользователе.

Swapy Data Market — рынок данных, который должен стереть разницу между крупными корпорациями и обычными компаниями, выдающими кредиты. Информация о финансах пользователя хранит необычайную ценность, поскольку грамотный анализ позволяет вывести формулу «честного кредитора» и снизить риски к минимуму. Увы, доступ к информации остается слишком дорогим для мелких предприятий, поэтому они используют дешевые ресурсы.

Но Swapy Network предлагает устранить неравенство, сделав данные доступные для всех игроков: крупных, мелких и средних. Компании будут получать информацию от трех категорий пользователей: поставщиков данных, история собственных заемщиков и пользователей, которые готовы поделиться финансовым ID в обмен на токены Swapy. Покупателями станут все компании, которые хотят изучать финансовые данные и увеличить выбору для статистических анализов. Это позволяет максимально точно определять кредитоспособность заемщика, отсеивать недобросовестных кандидатов и т.д.



Оценка ICO

Несмотря на неприязнь инвесторов вкладывать деньги в проекты, связанные с кредитованием, проект Swapy Network получил достаточно высокие оценки на листинг сайтах.
  • Trackico — 5.0/5.0
  • ICObench — 3.9/5.0
  • ICOmarks — 8.8/10.0
  • ICOholder — 3.94/5.0 + рейтинг стабильный
  • ICObazaar — 4.4/5.0
О проекте также пишут в СМИ. Он успел попасть в такие издательства, как SingularityHub, CoinDesk, VentureBeat и многие другие. Кроме того, чтобы сообщество максимально доверяло проекту, разработчики Swapy Network выложили ссылку на репозиторий GitHub, где регулярно обновляют код проекта.

Структура ICO
  • Токен: SWAPY.
  • Стандарт: ERC20.
  • Даты проведения ICO: 19 марта – 26 мая 2018 года.
  • Стоимость: 1 SWAPY = $ 0,65.
  • Финансовая цель: $30,000,000.
  • Принимаемые валюты: ETH.

Проект хочет изменить рынок кредитования, сделав займы более доступными и дешевыми. Жители развивающихся стран постоянно сталкиваются с проблемами одобрения кредитов, а также завышенными процентными ставками, но Swapy Network может это изменить!

Официальный сайт — https://www.swapy.network/
White paper — https://www.swapy.network/whitepaper
Bounty кампания — https://bountyhive.io/browse/Swapy Network
Официальный Twitter — https://www.facebook.com/swapynow
Официальный Facebook — https://www.facebook.com/Swapynow/
Специально для bountyhive от Lonsdayl
 

Truthfinder

Любитель
Регистрация
12.10.2017
Сообщения
238
Реакции
54
Поинты
0.000
Всегда доверял ПО с открытым кодом, значит разработчики все сделали на высшем уровне и уверены в себе. Однако без цифр непонятно зачем людям в этом участвовать, почему инвесторам не вложиться в нормальный банк, почему не взять кредит у нормального банка, этот проект позволит сделать ставки лучше?
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
по сути плюсом тут является, смарт контракт, что отрицает наличие подводных камней и наличие коллекторов ) быстрые и удобные кредиты это очень удобно если криптовалюта станет ликвидной
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Всегда доверял ПО с открытым кодом, значит разработчики все сделали на высшем уровне и уверены в себе. Однако без цифр непонятно зачем людям в этом участвовать, почему инвесторам не вложиться в нормальный банк, почему не взять кредит у нормального банка, этот проект позволит сделать ставки лучше?

Да, все очень просто. Инвесторы со стран с низкой ставкой смогут безопасно давать деньги странам, где ставка повыше. В итоге обе стороны выигрывают и все)
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
В совсем бедных странах это конечно не нужно так как люди не смогут отдать этот кредит а вот в странах СНГ думаю самое оно нужно предложить условия лучше чем у банковских организаций и дело пойдет само собою.
 

persefona007

Интересующийся
Регистрация
11.12.2017
Сообщения
53
Реакции
17
Поинты
0.000
по сути плюсом тут является, смарт контракт, что отрицает наличие подводных камней и наличие коллекторов ) быстрые и удобные кредиты это очень удобно если криптовалюта станет ликвидной

Да база на блокчейне это большой плюс и если процентная ставка будет ниже то клиентов будет много, но людям нужны фиатные деньги для своих нужд. Вот мне интересно как разработчики планируют связать свои токены с фиатными деньгами. Только через биржи или где как то еще?
 

snos-boss

Интересующийся
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
45
Реакции
13
Поинты
0.000
А как эти ребята собираются забирать деньги в случае не возврата? Я так понимаю законодательной базы за ними не будет и приставов тоже так что же делать с непорядочными гражданами?
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
В совсем бедных странах это конечно не нужно так как люди не смогут отдать этот кредит а вот в странах СНГ думаю самое оно нужно предложить условия лучше чем у банковских организаций и дело пойдет само собою.

Я думаю работники банковской сферы знают, как просчитывать риск-менеджмент, правильно создавать профили заемщники и оценивать вероятность возврата средств. Вообще везде есть невыплаты, вопрос только в допустимой норме (3-5%, я не знаю сколько).


А как эти ребята собираются забирать деньги в случае не возврата? Я так понимаю законодательной базы за ними не будет и приставов тоже так что же делать с непорядочными гражданами?

Везде есть подобное. Договор на кредит подписывается в любом случае, человек же будет проходить верификацию на платформе. Потом просто применять условия, как в обычной практике сбива средств с должника, или продажа другим учреждениям долга.

Интереснее вопрос о том, что будут делать с мошенниками. Я знаю, что есть в интернетах такие, кто берет и делает фейковую кредитную историю (набирает кредитов, а прошлые гасит с помощью новых) и в конечном итоге набирают хорошую сумму и на этом заканчивают свою работу.
 

ELENA BAR

Специалист
Регистрация
15.05.2017
Сообщения
775
Реакции
182
Поинты
5.500
Я думаю работники банковской сферы знают, как просчитывать риск-менеджмент, правильно создавать профили заемщники и оценивать вероятность возврата средств. Вообще везде есть невыплаты, вопрос только в допустимой норме (3-5%, я не знаю сколько).

Но у банковских сотрудников большой объем данных для анализа, а у начинающих проектов всегда проблемы, если нет базы данных. Причем чем больше выборка, тем лучше прогнозы по возврату кредита в каждом отдельном случае!
 

BiziAlen

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
6,678
Реакции
3,922
Поинты
12.000
Я думаю работники банковской сферы знают, как просчитывать риск-менеджмент, правильно создавать профили заемщники и оценивать вероятность возврата средств. Вообще везде есть невыплаты, вопрос только в допустимой норме (3-5%, я не знаю сколько).

Риски да, но научится контролировать заемщиков без должной верификации сложно. Посмотрим как получится
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Риски да, но научится контролировать заемщиков без должной верификации сложно. Посмотрим как получится

Да всегда пользователи будут мошенничать и будут те, кто платит. Все логично, поэтому в сумму кредита заложены убытки компании от того, что часть не возвращает деньги.
 

sahabond

Специалист
Регистрация
31.03.2017
Сообщения
533
Реакции
232
Поинты
0.000
Я пропустил. Где они собираются стартовать в какой стране? Будут ли работать в странах бывшего СССР?
 

persefona007

Интересующийся
Регистрация
11.12.2017
Сообщения
53
Реакции
17
Поинты
0.000
Вообще конечно применение блокчейна этой сфере оправдано и актуально. Думаю это поможет сделать получение денег проще для людей и саму систему более удобной и оптимизированной а значит будет экономить деньги банка так сказать
 

snos-boss

Интересующийся
Регистрация
12.12.2017
Сообщения
45
Реакции
13
Поинты
0.000
Интересный проект, но конкуренция в этой сфере очень большая, нужно будет предложить что то революционное чтобы была возможность обойти конкурентов.
 

obulynin

Интересующийся
Регистрация
13.12.2017
Сообщения
45
Реакции
12
Поинты
0.000
Интересный проект, но конкуренция в этой сфере очень большая, нужно будет предложить что то революционное чтобы была возможность обойти конкурентов.

Они собираются работать в местах где конкуренция довольно таки низкая, но я думаю и с возвратом денег могут быть проблемы. Вообщем идея отличная а на деле как оно будет посмотрим
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
Интересный проект, но конкуренция в этой сфере очень большая, нужно будет предложить что то революционное чтобы была возможность обойти конкурентов.

Вы посмотрите на улице сколько МФО и сколько людей стоит в очереди за деньгами. И даже у этих шарлатанов с их процентами нормальный уровень возврата, чтобы в плюс работать)
 
Сверху Снизу