• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Биткоин-биржа Kraken прекращает работу в Японии

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,317
Реакции
7,330
Поинты
260.156

Одна из старейших криптовалютных бирж Kraken анонсировала прекращение работы в Японии. В качестве главной причины такого решения называется возросшая стоимость ведения бизнеса в этой стране, сообщает Bloomberg.

В заявлении биржи говорится, что она планирует прекратить все услуги для резидентов Японии до конца июня, однако в будущем, если ситуация изменится, может снова вернуться на этот рынок.

«Прекращение обслуживания резидентов Японии позволит нам сосредоточиться на улучшении работы в других регионах. Это точечная остановка услуг, которая касается только резидентов Японии и не затрагивает японских граждан или компании, находящиеся за пределами страны», — отметила биржа.

Как отмечает издание, работу в Японии биржа Kraken начала в октябре 2014 года. По данным Coinmarketcap, Kraken занимает 10-е место в списке бирж по объемам торгов ($179,8 млн за последние 24 часа).

В марте биржа закрыла целый ряд банковских счетов, а также прекратила принимать депозиты в американских долларах, евро и британских фунтах через систему межбанковских переводов SWIFT.

Источник.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Хорошая биржа, много пар, жаль Япония потеряет такую площадку.
 

Staschinilli

МАСТЕР
Регистрация
01.06.2016
Сообщения
1,686
Реакции
388
Поинты
0.000
Это временная мера(хотя, часто временное переходит в разряд постоянного). По сути, правительство хотело большего - а не получат ничего.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,497
Реакции
2,174
Поинты
1.968
Американская криптобиржа Kraken добавит поддержку цифровых валют Cardano (ADA) и Qtum (QTUM).
Торги обеими криптовалютами стартуют завтра, 28 сентября. Будут доступны следующие торговые пары: ADA/USD, ADA/EUR, ADA/CAD, ADA/XBT, ADA/ETH и QTUM/USD, QTUM/EUR, QTUM/CAD, QTUM/XBT, QTUM/ETH. Маржинальная торговля ADA и QTUM пока не планируется, однако может появиться в будущем.
 

MegaProfit

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2016
Сообщения
1,889
Реакции
1,545
Поинты
0.000
По сути, правительство хотело большего - а не получат ничего.
По-моему, несмотря на ужесточение регуляции, Япония остаётся одной из лучших стран для криптовалютного бизнеса и вряд ли существенно теряет. Конечно, формируются и другие неплохие юрисдикции - но это и хорошо, что расширяется конкуренция.
 
Сверху Снизу