• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Билеты и карты в метро Екатеринбурга предложили продавать по паспорту

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,664
Реакции
20,008
Поинты
142.482



В городском парламенте Екатеринбурга, во вторник 17 апреля с.г. была озвучена инициатива по покупке проездных билетов на метро через предъявление паспорта якобы для установления личности каждого пассажира.

Данное предложение озвучил один из местных депутатов этого города-миллионика по фамилии Косарев - мол наступило время вводить и у нас систему идентификации пассажиров. По его словам: "Почему на самолет без паспорта нельзя, на поезд и автобус тоже, а в метро можно? Необходимо, что пассажиры метро покупали бы наши "ЕКАРТЫ" только по паспорту. Таким образом, мы всегда будем знать, что за люди у нас заходят в метро. Предлагаю просчитать сколько для нас будет стоить введение такой системы и наконец её ввести".

В ответ на эту инициативу, глава Екатеринбургского метрополитена г-н Панаиотиди заявил, что в техническом плане им пока будет сложно реализовать такую идею, да и вообще - намного ли она усилит безопасность в метро этого города?

На что Косарев парировал: "Да мы же всё равно к этому придём! Наступают времена когда всем людям будут зашивать чип в руку, чтобы знали - кто чем занимается, ну так давайте уже, вперед...".

Впрочем, инициатива Косарева так и не была поддержана большинством голосов народных избранников, но он пообещал, что это дело просто так не бросит.

Между тем, многие российские СМИ вчера сообщили, что в аэропорту Домодедово только что завершилось успешное тестирование системы распознания лиц и в скором времени и в остальных аэропортах России также должны будут наверняка появится подобные системы безопасности. В общем "Большой Брат" постепенно наступает...

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5ad6859f643b8
 
Сверху Снизу