• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Американская DebtX продаст украинскую недвижимость на $100 млн

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,883
Реакции
7,345
Поинты
265.405

Специализированная площадка The Debt Exchange, работающая по контракту с ФГВФЛ, анонсировала предстоящую продажу коммерческой недвижимости из портфеля крупного украинского банка.

Гендиректор площадки Кингсли Гринланд отметил, что продажа этого портфеля недвижимости станет знаковой сделкой для Украины, потому как впервые международным инвесторам в прозрачной процедуре продаже предлагается прозрачная коммерческая недвижимость с денежным потоком. DebtX ожидает большой интерес к этим активам.

В документе указывается, что в предложенный портфель входят два офисных здания в Киеве класса "А" общей площадью 19 тыс. кв. м и региональный торговый центр площадью 65 тыс. кв. м с частично построенной следующей очередью. Кроме этого, в портфель включены жилая, офисная и промышленная недвижимость и земельные активы, находящиеся, в основном, в Киеве и Днепре.

Управляющий директор DebtX по Европе Гиффорд Вест считает, что покупка данного портфеля может стать хорошей возможностью для иностранных инвесторов для входа в Украину. Кроме этого, Испания и Италия в глазах опытных европейских инвесторов становятся переоцененными, а Украина, даже при наличии значительных рисков обладает сильным потенциалом роста.

В марте прошлого года ФГВФЛ вместе с НБУ запустили пилотный проект по реализации крупных пулов активов неплатежеспособных банков с привлечением международных консультантов – американских компаний по реализации проблемных активов ООО "Дебтекс Украина" (дочерняя компания DebtX) и ООО "Фьост Файненшиал Нетворк Юкрейн" (дочерняя компания FFN).

Источник.
 
Сверху Снизу