• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Производитель "Яготинского" инвестирует в развитие 148 млн. грн.

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,905
Реакции
7,345
Поинты
271.405

Группа компаний планирует в 2018 году увеличить размер капитальных инвестиций более чем на 20%.

Председатель наблюдательного совета ГК Сергей Вовченко сообщил, что если в прошлом году было потрачено 122 млн. грн. на капитальные инвестиции, то в этом году может быть потрачено даже больше запланированных 148 млн. грн., а именно около 170 млн. грн.

Общий объем капинвестиций группы, начиная с 2012 года, составил 485 млн. грн.

В этом году "Молочный альянс" готовится запустить новую линию на Баштанском сырзаводе, а на Яготинском маслозаводе и заводе по производству продукции ТМ "Яготинское для детей" планируется расширить мощности.

Кроме этого, компания начала изготавливать моцареллу, подлежащую глубокой заморозке, по заказу арасбских клиентов, а также тертый замороженный сыр для них. Оборудование для нарезки и шоковой заморозки будет стоить 700 тыс. евро.

По итогам прошлого года выручка "Молочного альянса" достигла 5,3 млрд. грн., а в этом году группа планирует получить около 6 млрд. грн.

Сергей Вовченко отметил, что оптимальными пропорциями по реализации продукции для "Молочного альянса" является 70% поставок на внутренний рынок, а остальные 30% - на экспорт.

Источник.
 
Сверху Снизу