• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Walmart преходит на блокчейн

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000

Как сообщает Bloomberg, Walmart Inc. намерены использовать технологию блокчейн в своем продуктовом бизнесе.

Фрэнк Яньнас, вице-президент Walmart по безопасности и гигиене пищевых продуктов, выступил с заявлением в понедельник на конференции MIT Technology Review, которая проходила в Кембридже, штат Массачусетс.

Яньнас заявил, что с помощью блокчейн им удалось сократить время, затрачиваемое на отслеживание продукции с шести дней до двух секунд. Walmart переводит всех своих поставщиков на блокчейн, что, по его словам, сократит количество отходов, а также улучшит прозрачность.

Walmart, в сотрудничестве с IBM, начала тестировать технологию для идентификации и удаления непригодных более к использованию продуктов еще в 2016 году. Благодаря системе на основе блокчейн компания, как сообщается, может проверять любую информацию о продуктах, а децентрализованная технология защищает ее от попыток взлома.

В марте Walmart подали заявку на патент системы «Smart Package». Система предназначена для отслеживания содержимого упаковки, условий окружающей среды, местоположения и других данных. Согласно патенту, устройство предназначено для использования совместно с другими технологическими новинками, такими как автономные транспортные средства и беспилотные летательные аппараты.

Использование блокчейн с целью отслеживания качества продукции стало популярной тенденцией среди международных ритейлеров. JD.com, ведущий китайский сайт электронной коммерции, также внедряет технологию блокчейн для обеспечения качества и контроля за происхождением мясных продуктов.

JD заявили, что клиенты смогут контролировать передвижение купленного мяса начиная с фермы в Австралии, где оно было выращено, вплоть до своего порога.



Источник.
 

Вложения

  • 8b25adee34154687.jpg
    8b25adee34154687.jpg
    16.2 KB · Просмотры: 39

bakasabo

МАСТЕР
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
1,958
Реакции
722
Поинты
0.000
100% кто-то потеряет из-за блокчейна работу или урежут зарплату. Сидел себе человек, мониторил данные. А тут раз, 2 секунды и готово.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
100% кто-то потеряет из-за блокчейна работу или урежут зарплату. Сидел себе человек, мониторил данные. А тут раз, 2 секунды и готово.

С этим можно согласится. Наверное стоит что-то для себя новое подыскивает и потому как писатели-роботы уже давно в Китае работают.
 

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Это как? Рерайтеры что ли? Которые оригинал текста при помощи алгоритмов переписывают в иной?

Да точно не скажу, но недавно читал что-то такое, что роботы ищут информацию намного быстрее людей и быстро и переводят и дальше видимо просто корректируют и выставляют к чтению на китайском. Вот это не всем людям подойдет сделать и за два часа, а здесь секунды.
 
Сверху Снизу