• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жилье на вторичном рынке и в новостройке: основные различия

Rost77

Модератор
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
8,193
Реакции
2,797
Поинты
0.080


Когда встает вопрос покупки квартиры, то граждане раздумывают, купить жилье на вторичном рынке или же в новостройке. Каждый из этих видов недвижимости имеет свои плюсы и минусы.

Квартиры на вторичном рынке

У жилья на вторичном рынке есть важное преимущество – отсутствие неожиданностей. Потенциальные покупатели могут сразу познакомиться с соседями. А когда человек заезжает в недавно построенный дом, то ему могут попасться очень неприятные личности, с которыми придется делить лестничную площадку. Также в случае с давно возведенным домом можно точно узнать у продавца, насколько в квартире бывает тепло зимой, не текла ли крыша по весне и т.д.

Считается, что квартиры на вторичном рынке дешевле. Часто так и есть, но даже в этом случае разница не так уж и существенна. Исключение составляют лишь случаи, когда дом достаточно старый или находится не в самом лучшем районе.

Перед покупкой квартиры всегда можно узнать о качестве обслуживания дома и прилегающей территории управляющей компанией. А вот при покупке жилья в новостройке новая компания является для собственников темной лошадкой. Вполне возможно, что она будет плохо исполнять свои обязанности и придется какое-то время это терпеть, пока не будет оформлен договор с новой обслуживающей организацией.

Квартиры в новостройке

Главный плюс новостройки в том, что человек получает совершенно новое жилье. Все коммуникации и отделка в идеальном состоянии и наверняка половину жизни покупателю не придется думать о ремонте.

Сегодня многие застройщики предлагают квартиры со свободной планировкой. Жилец может установить внутренние стены так, как он хочет. Нужно будет лишь учитывать месторасположение кухни, туалета и ванной, так как к ним предъявляются определенные требования. Как вариант, можно заранее договориться с застройщиком, составить план и по нему уже строители сразу возведут внутренние стены, основываясь на желании покупателя. В старых домах порой невозможно произвести перепланировку по своему вкусу, в лучшем случае можно лишь объединить пару комнат или расширить одну из них.

Новостройки практически всегда возводятся в самых перспективных и развивающихся районах города. А это значит, что имеющаяся там инфраструктура будет функционировать долгие годы.

Если квартира в новостройке покупается на стадии строительства, то это дает возможность сэкономить будущему владельцу недвижимости от 5 до 20% от ее стоимости.
 

Вложения

  • 787.jpg
    787.jpg
    148 KB · Просмотры: 76

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,568
Реакции
4,183
Поинты
53.198
К сожалению в наших реалиях половина из написаного не соответствует действительности. По вторичке 99% никто вам не скажет о проблемах в квартире.и соседи будут божими одуванчиками. И даже встречал таких людей, которые перед смотринами драили подъезд до своего этажа, что бы показать какой хороший дом...
По поводу новостроек тоже не все главко. И чаще всего, по крайней мере у нас в городе, новострой пытаются всунуть в уже обжитой район (а это старые коммуникации, инфраструктура и т.д.)
 
Сверху Снизу