• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Подозреваемый в краже 600 ASIC-майнеров задержан в Амстердаме

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Человек, обвиняемый в «крупнейшем ограблении в истории Исландии», был арестован в Нидерландах.

Представитель голландской полиции подтвердил, что Синдри Тор Стефанссон (Sindri Thor Stefansson), которого обвиняют в краже майнингового оборудования на 2 миллиона долларов, был арестован в Амстердаме в воскресенье вечером. Прокуроры планируют экстрадировать его обратно в Исландию, сообщает News Observer.

На прошлой неделе Стефанссон покинул тюрьму обычного режима и отправился в Швецию. В своем письме в исландскую новостную организацию Frettabladid он утверждал, что содержался «два с половиной месяца ... без доказательств» и находился в изоляции во время своего тюремного заключения. После того, как его срок содержания под стражей истек, он покинул тюрьму и взял такси в аэропорт.

«Я просто отказываюсь быть в тюрьме по своей воле, особенно когда полиция арестовывает меня без объяснений», - писал он газете.

Стефанссон сказал, что хочет вернуться в Исландию. Он заявил, что вел переговоры с полицией, чтобы договориться о своем возвращении, а также пригрозил использовать поддельное удостоверение личности для того, чтобы скрыться от властей. В своем письме Стефанссон не упоминал о 600 похищенных устройствах. Полиция также пока не сообщила, удалось ли их обнаружить. Владелец майнингового оборудования предложил награду в $60 000 за информацию о местонахождении его машин.

Компьютеры были украдены во время четырех разных хищений, и это стало самым крупным преступлением в Исландии на сегодняшний день. В прошлом месяце сотрудники полиции заявили, что «все указывает на то, что это преступление было хорошо спланировано».

Источник
 
Сверху Снизу