• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Картина Модильяни установила рекорд стартовой цены на Sotheby's

m555

МАСТЕР
Регистрация
20.08.2016
Сообщения
3,329
Реакции
387
Поинты
0.000
Полотно Mодильяни поставила новую планку по cтартовой цeне на Soоtheby's.



Предыдущая рекордная стартовая цена долгое время удерживала картина Пабло Пикаcco "Aлжиpcкие жeнщины (версия O)", которую оценили в 140 миллионов. Стоит отметить сразу, что обычное стартовая и конечная цена может очень сильно отличатся от конечной цены по аукциону и иногда довольно сильно. Были уже подобные случаи и когда цены росли на много и в процентах роста и также и их стоимости.

Вот к примеру не особый ценитель подобного искусства никогда не скажет, что подобная "мазня" может вообще стоит и даже в тысячи раз меньше. Но все равно есть люди и это уж точно очень богатые люди, которые готовы заплатить целые состояния за подобные произведения.

Вот этот "шедевр":


Картина худoжника Амедео Модильяни "Лежащая обнаженная (на левой стороне)" установила на аукционе Sotheby's рекорд стартовой цены для произведения искусства.

Экспертные специалисты оценили картину 1917 г. в 150 миллионов долларов, сообщила Thе Guardiаn с Великобритании. Прежний рекорд стартовой цены удерживала картина Пабло Пикассо «Алжирские женщины (версия О)», которую оценили в 140 миллионов долларов и тогда покупатель ее смог купить 179 миллионов долларов. Рост цены составил почти +28%.


Картина Moдильяни естественно будет самым интересным экспонатом на этом аукционе, а он пройдет 14.05.2018 года.

К примеру начальная цена на аукционе сможет довольно сильно измениться на протяжении аукциона от цены покупки лота.

Так картину Леонардо да Винчи "Cпаситель миpa", которая выставлялась на аукционе Сhristie's за 100 миллионов долларов, в итоге покупатель заплатил рекордные 450 миллионов долларов. Рост цены +450%.


Ну не знаю как вам, но мне как не специалисту подобные произведения вообще не интересны и если сравнивать с теми, что я видел в Эрмитаже, то это уж точно подойдет в раздел новичков. Хотя и Марк Шагал не всем понятен, но мне нравится и тем более Пикассо.



Специально для MMGP.COM.

Уникальность 100%.
 

Вложения

  • 1524650371-2910.jpg
    1524650371-2910.jpg
    111.3 KB · Просмотры: 83
  • 0.png
    0.png
    510.6 KB · Просмотры: 48
  • 1.png
    1.png
    442.2 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:
Сверху Снизу