• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жители российской деревни попросили присоединиться к Казахстану

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Эту новость правильнее будет начать со слова "Дожились!" Нет, ну а что еще можно сказать, конечно с экранов телевизора нам показывают сильную и процветающую Россию, а дефакто в глубинке совсем другая жизнь.

Жители деревни Дувановка Омской области России предложили присоединить ее к Казахстану, сообщает телеканал "Настоящее время".

"От Омска до Дувановки примерно 140 км. Последние 17 км – дорога без асфальта: проехать по ней можно, лишь когда грязь замерзла или засохла", – говорится в сюжете телеканала.

В деревне нет ни магазина, ни школы.

До Казахстана от Дувановки при этом – около километра.

"Говорю: может, проще к Назарбаеву (президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. – ред.) присоединиться? Может, там лучше будет, и он нам поможет и дороги сделать, и все на свете?" – сказал местный активист Сергей Малий, который на недавней встрече с чиновниками из райцентра Юрьевка предложил присоединить деревню к соседнему государству.

Также жители Дувановки пытаются добиться, чтобы за продуктами им разрешили ходить в Казахстан, как раньше. Сегодня переход границы в этом районе запрещен.


Всерьез в деревне идею о присоединении к Казахстану пока мало кто воспринимает. Но, замечают дувановцы, если получится надавить на власть — и то будет плюс. Начать можно хотя бы с прокладки в Дувановку асфальтированной дороги, чтобы деревня не оставалась на отшибе.

"Спрашивается, за что мы платим налоги на машины? Каждый год, попробуй не заплати — и тебе штраф придёт, — говорит почтальон Лариса Мухина. — Ещё и в суд на тебя подадут. Я когда-то 16 рублей, по-моему недоплатила за машину, так на нас в суд подали".

Но районное и областное руководство пока на проблемы Дувановки внимания не обращает

Нет слов, простите, нет слов - одни маты! :(

По материалам телеканала Настоящее время.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Нет слов, простите, нет слов - одни маты
Таких Дувановок по России-миллионы.А от мата меняется структура ДНК,так что лучше беречь здоровье,все равно ничего сделать нельзя,только возмущаться.:biggrin2:
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Таких Дувановок по России-миллионы.А от мата меняется структура ДНК,так что лучше беречь здоровье,все равно ничего сделать нельзя,только возмущаться.:biggrin2:

Вот это и печалит, что сделать ничего нельзя. Россия - страна с такими возможностями, 40% мировых запасов полезных ископаемых, а народ живет в нищите.
 

pro-Nature

Любитель
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
173
Реакции
38
Поинты
0.000
Так по телике показывают только Москву и Питер и все думают что здесь рай? Нет, не рай. Есть такие места куда мне заходить страшно, но там живут люди..выживают
 
Сверху Снизу