• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Цена эфира достигла 750 долларов - наивысший уровень с начала марта

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,946
Реакции
9,331
Поинты
117.916

Согласно данным CoinDesk, цена эфира в четверг превысила отметку в 750 долларов, достигнув своего самого высокого уровня с 8 марта.

В течение 24 часов эфир поднялся в цене более чем на 9%, кратковременно взяв планку в 752 доллара в 14:05 UTC. В настоящее время цена немного упала и составляет примерно 746 долларов.


На текущий момент цена эфира значительно ниже рекордных максимумов, составлявших в январе более 1200 долларов. Цены резко упали в течение следующих месяцев в связи с широким снижением стоимости почти всех криптовалютных активов. Дно было достигнуто в начале апреля и курс вырос почти в два раза с минимального уровня в 380 долларов (5 апреля).

На росте цены эфира не сказались растущие регуляторные требования, хотя американские власти и надзорные органы других стран жестко подходят к ICO, многие из которых создаются на основе сети ethereum. Тем не менее, несмотря на усиленный контроль, ICO продолжили свое развитие, причем сумма, привлеченная в первом квартале, превысила общий показатель за весь 2017 год.

Совсем недавно возникли вопросы о правовом статусе эфира. Бывший председатель комиссии по торговле товарными фьючерсами Гэри Генслер в конце апреля высказал мнение, что эфир может считаться ценной бумагой, а это означает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам может подвергнуть его более строгому регулированию.

Участник создания сети ethereum Джозеф Лубин сообщил, что эфир не соответствует определению ценных бумаг.

На технологическом фронте разработчики ethereum добиваются прогресса в технических усовершенствованиях. Одними их них являются шардинг (sharding) - метод снижения перегруженности сети и Casper - дорожная карта, позволяющая ввести в сеть механизм консенсуса proof of stake.

Перевод специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу