• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Онлайн-нотариусы помогут российским юзерам Сети ловить и судить интернет-троллей

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,145
Реакции
19,698
Поинты
123.483



В России в скором времени будут приняты поправки к закону благодаря которым, наши пользователи всемирной паутины смогут удаленно фиксировать оскорбления в Интернете. Делать они это будут с помощью нотариусов.

Об этом "Российской газете" рассказал глава Федеральной нотариальной палаты г-н Корсик.

Он утверждает, что инновационный центр "Сколково" уже получил задание разработать и представить эти поправки в закон, которые позволят ввести в обиход пользователей Сети так называемые электронные нотариальные действия и это будет означать удаленное обращение пользователя к онлайн-нотариусу, чтобы тот произвел фиксацию, к примеру, какого-то конкретного оскорбления, после чего, уже с этим официальным документом можно будет обращаться в суд для разбирательств.

Нужно заметить, что электронное нотариальное действие можно будет использовать не во всех случаях. Там, где требуется обязательное присутствие человека, как, к примеру, оформление завещания или сделка по купле-продаже квартиры, то это действие применяться не будет.

Также "РГ" пишет, что сейчас, чтобы подать в суд на полученные оскорбления в Интернете, то нужно физически идти самому и делать все действия у нотариуса и за это время, нанесший такие оскорбления пользователь может удалить их и не понести наказания. Ну, а вот когда у нас будут приняты эти поправки в закон, то тогда мол "карающий меч правосудия точно успеет обрушиться на голову такого оскорбителя".

Опыт, конечно, интересный, но неясно, что зачем будет необходимо (если такие поправки к закону будут приняты) прямо сразу фиксировать слова обидчика и направляться с ними в суд? По идее должен быть ещё и механизм и досудебного урегулирования спора, а им тут даже не пахнет. Странно, однако...

Специально для MMGP.COM

https://text.ru/antiplagiat/5aeb92a57e957
 
Сверху Снизу