• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Уоррен Баффет: «Криптосообщество плохо закончит»

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
Миллиардер-инвестор, председатель и главный исполнительный директор Berkshire Hathaway Уоррен Баффет подтвердил свою негативную позицию в отношении криптовалюты на ежегодном собрании своей компании. Баффет вновь высказал свою идею о том, что криптосообщество «плохо закончит» и заявил, что «биткоин, вероятно, яд в квадрате», согласно цитате CNBC.


В ответ на вопрос о взгляде известнейшего инвестора на криптовалюты, заданные участником встречи из Украины, Баффет сделал еще одно заявление против криптовалюты. Согласно словам известнейшего в мире инвестора:

Биткоин не является «продуктивным» активом, в отличие от земельных или корпоративных акций. В результате спрос инвесторов на него является единственным фактором, определяющим цену, что делает цифровую валюту удобным инструментом для «шарлатанов». Сообщество криптовалюты плохо закончит после того, как пройдет эйфория.

Заместитель председателя Berkshire Hathaway Чарли Мангер повторил критику Баффета в отношении инвестиций в криптовалюты еще в гораздо более жестких выражениях:

Кто-то еще торгует, и вы решили, что меня нельзя оставить без внимания.

Ранее в феврале Мунгер назвал биткоин «глупым активом» и утверждал, что люди инвестируют в крипторынок просто «потому что все хотят легких денег».

87-летний Баффет известен своим скептицизмом по отношению к криптовалюте. Инвестор-миллиардер неоднократно делал заявления о том, что биткоин не является ни валютой, ни инвестиционным активом. В октябре 2017 года Баффет утверждал, что биткоин «вошел в зону пузыря» и «собирается взорваться».

С другой стороны, некоторые институциональные игроки с большим энтузиазмом относятся к биткоину. Например, банковский гигант Goldman Sachs объявил о запуске торговых инструментов на основе биткоина ранее на этой неделе, сообщив, что «биткоин не является мошенничеством».
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316

RichWithBitcoin

Профессионал
Регистрация
05.04.2018
Сообщения
913
Реакции
401
Поинты
0.006
где же тут более жесткие выражения?

Это значить, что он "забил" на это все, потому что, если бы это стоило внимания, он бы был первым.

Вообще мое мнение, как Уорен сказал:

Биткоин не является «продуктивным» активом, в отличие от земельных или корпоративных акций

Он не учел того момента, что не всем бедным людям под силу начать инвестировать в те вещи, в которые он может инвестировать. Потому что по законам США, инвестировать могут только богатые, т.е. аккредитованные инвесторы. Биткоин и вообще криптовалюты открывают возможности для людей с абмициями, но не такими возможностями, как богатые. Поэтому криптовалюта и вытесняет традиционные инструменты инвестирования!
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
49,944
Реакции
9,331
Поинты
117.316
Это значить, что он "забил" на это все, потому что, если бы это стоило внимания, он бы был первым.

не думаю. почитал английскую версию, если перевести, то получится: "если все торгуют дер@мом, то это не значит, что нужно делать то же самое". а ваш вариант - это гугл-транслейт, он плохо переводит подобные вещи ))
 

yurchenkoalexey83

Любитель
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
482
Реакции
92
Поинты
0.000
Правильно, у него и так все отлично и высокие доходы и без биткойна. Зачем же ему риски? Ему это просто не нужно.
 
Сверху Снизу