• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

В Chrome OS появилась поддержка Steam и приложений для Linux

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
42,886
Реакции
7,345
Поинты
265.405

В последней версии Chrome OS для разработчиков появилась одна крайне интересная функция — поддержка Linux-приложений. Это значит, что на хромбуках вскоре можно будет запускать не только программы и игры для Android, загруженные через Google Play, но и разнообразные инструменты, ориентированные на Linux.


Описание новой функции в Chrome OS указывает на возможность запуска Linux-утилит, редакторов и всяческих интегрированных сред разработки. Таким образом, настольная «операционка» от Google постепенно уходит от проблемы нехватки программного обеспечения.

Некоторым пользователям даже удалось запустить на Chrome OS клиент Steam, но ускорение графического процессора в настоящее время работает некорректно, поэтому игры запускаются с трудом и работают недостаточно хорошо для комфортного геймплея.

Вероятно, Google расскажет больше о Linux-приложениях для Chrome OS на конференции для разработчиков I/O 2018.

Источник.
 
Сверху Снизу