• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Nokia приобретает SpaceTime Insight и переключает свое внимание на IoT

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,205
Реакции
9,468
Поинты
87.940

Nokia уделяет более пристальное внимание сфере интернета вещей (IoT) и примером тому служит приобретение компании SpaceTime Insight. Условия сделки не разглашаются.

Расположенная в Сан-Матео (Калифорния) фирма SpaceTime Insight - это разработчик аналитической платформы для промышленного интернета вещей, которая помогает компаниям защищать свои устройства и оборудование в сети. Она работает с рядом производственных, транспортных и энергетических компаний в целях минимизации времени простоя из-за технических сбоев, используя машинное обучение для прогнозирования вероятности отказа оборудования. С момента своего создания в 2008 году компания привлекла около 50 миллионов долларов инвестиций.

Эта новость появилась менее чем через неделю после того, как Nokia подтвердила, что продает свое ориентированное на рядового покупателя подразделение Nokia Health, ранее известное как Withings. То, что Nokia покупает бизнес в области промышленного интернета вещей, соответствует новому направлению компании, которое включает переход от потребительских продуктов к B2B-операциям, таким как инфраструктура 5G и IoT.

Согласно заявлению, Nokia ожидает, что приобретение Spacetime Insight окажет влияние на дорожную карту компании в области развития IoT в течение 18-24 месяцев. Эта сделка также расширяет промышленный охват Nokia в других отраслях, включая транспорт и логистику, энергетику и производство.

«Добавление SpaceTime в Nokia Software является хорошим шагом вперед в нашей стратегии и поможет нам создать новый класс интеллектуальных решений для удовлетворения потребностей мира, где все становится более взаимосвязанным», - сказал президент Nokia Software Бхаскар Горти. «Вместе мы сможем предоставить клиентам возможность реализовать весь потенциал своих людей, процессов и активов и предоставить им возможность создавать качественные цифровые продукты мирового класса».

Сделка по приобретению уже закрыта и в ее результате генеральный директор SpaceTime Insight Роб Шиллинг станет членом подразделения Nokia Software, занимающегося вопросами интернета вещей.

Специально для MMGP.COM
 
Сверху Снизу