• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

ФРС Сан-Франциско: запуск фьючерсов на биткоин обусловил рост и падение его цены

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,789
Реакции
14,433
Поинты
55.464

Федеральный резервный банк Сан-Франциско заявил, что запуск фьючерсных контрактов на биткоин в декабре прошлого года сыграл большую роль в дальнейшем движении его курса.

В письме ФРС, написанном 7 мая, говорится, что быстрый взлет и последующий откат цены биткоина повторяет ситуацию с американскими высокодоходными облигациями в 2000 году.

Чикагская биржа опционов (CBOE) и товарно-сырьевая биржа (CME) запустили фьючерсные контракты на биткоин в середине декабря 2017 года. В это время биткоин достиг психологического максимума - $20000, после чего откатился до $6000 в конце января.

Ссылаясь на котировки и расчеты, представители ФРС утверждают, что спрос на биткоин изначально определяется оптимистами (простыми инвесторами), подталкивающие цену до момента появления фьючерсных контрактов, которые позволили пессимистам инвестировать в падение цены на биткоин, что собственно и развернуло его стоимость.

Авторы письма утверждают, что цена биткоина будет зависеть от принятия криптовалюты традиционными финансовыми учреждениями в качестве средства оплаты или прямых инвестиций.

Напомню, что в прошлом месяце представитель ФРС Лаэль Брейнард назвала биткоин и альткоины «крайне волатильными и рискованными активами», однако она также заявила, что эти активы не создают потенциальную угрозу стабильности экономики США.

 
Сверху Снизу