• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

CBlocks переехал в Канаду из-за отсутствия правовой ясности в законодательстве США

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,747
Реакции
14,411
Поинты
44.134

Стартап из Майями CBlocks сегодня переехал в Канаду из-за отсутствия в законодательстве США правовой ясности в отношении криптовалют. Сообщается, что американские регуляторы не могут классифицировать деятельность Cblocks.

Команда CBlocks не уверена, что регулирующие органы смогут вообще классифицировать компанию, поскольку адвокаты не смогли прийти к единому консенсусу относительно статуса компании согласно действующему законодательству США.

Остин Бунсен, один из соучредителей CBlocks, сказал:
Регулирующие органы не могут никак определиться, являемся ли мы компанией в сфере финансовых услуг или нет. В Канаде человечное регулирование. Эта страна не требует ничего, кроме федеральной регистрации.

Учитывая тот факт, что CBlocks является криптовалютной компанией, соответствовать законодательству попросту необходимо. Собственно, поэтому она и переезжает в Канаду. Возможно здесь более строгие AML-требования, однако регистрационные издержки в несколько раз меньше. В течение 2-3 недель Cblocks планирует получить официальную регистрацию в Канаде и уже в начале июня начать продавать свои устройства.

Напомню, что CBlocks был основан в январе 2018 года Остином Бунсеном и Марио Агуайо. Компания является поставщиком USB-устройства Mystery Box, в котором хранится крипто-сюрприз - 2-5 криптовалют на сумму $50. Каких именно криптовалют - никому не известно. На данный момент Mystery Box можно купить за $100.

 
Сверху Снизу